Военные выпросили у Тимошенко немного денег на армию

1 октября 2009, 13:14
Кабинет министров Украины выделил Министерству обороны из нераспределенных средств Стабилизационного фонда 227,9 млн грн для обеспечения функционирования Вооруженных сил страны в 2009 году.

Соответствующее распоряжение подписала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

Кроме того, согласно распоряжению, будет осуществлено перераспределение средств Стабилизационного фонда на сумму 46 900 тыс. грн путем уменьшения объема расходов для Министерства обороны по направлению, определенному в пункте 9 части первой 76 закона "О Государственном бюджете Украины в 2009 году", и повышение объема расходов по направлению, определенному в пункте 22 части первой 76 указанного закона, направив их на обеспечение вещевым имуществом военнослужащих и других неотложных потребностей Вооруженных сил.

Реклама

Кроме того, Кабмин постановил согласиться с предложением Министерства регионального развития и строительства и Министерства обороны Украины о приобретении Государственным ипотечным учреждением недостроенных жилых зданий на сумму 65,2 млн. грн со сроком сдачи в эксплуатацию не позже чем 25 декабря 2009 г. чтобы обеспечить жильем военнослужащих Вооруженных сил.