Вопреки словам министра: в киевском Доме профсоюзов открыли клуб покера

12 марта 2021, 10:26
В Федерации спортивного покера уверяют – на деньги в заведении играть не будут

/ Фото: Unsplash

В киевском Доме профсоюзов, расположенном в самом центре столицы, как и заявляли журналисты, открыли клуб спортивного покера Full House Khreschatyk.

Об этом сообщили на странице клуба в Instagram.

Реклама

Читайте также:

Согласно опубликованной информации, тестовые турниры должны были начаться уже сегодня, 11 марта. Идти игры будут ежедневно вплоть до 14 марта.

Фото: Full House Kyiv

В свою очередь, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил на своей странице в Telegram о своей позиции относительно начала работы клуба спортивного покера, поскольку руководство федерации профсоюзов, на балансе которого находится Дом профсоюзов, не реагирует ни на обращение, ни на запросы Министерства культуры и информационной политики.

Реклама

"Считаю неправильным открытие развлекательного заведения любого направления в месте, где произошли трагические события Революции Достоинства. Зато стоило бы дополнительно поддержать Музей Революции Достоинства, который частично действует в этом месте памяти и выполняет свою важную общественную миссию по утверждению ценностей гражданского общества и борьбы Украинской за свои права", – написал Ткаченко.

Напомним, ранее стало известно о том, что Федерация профсоюзов сдала в аренду подвальное помещение Дома профсоюзов по адресу Крещатик, 18, площадью примерно 1000 кв. м. Согласно информации из госреестра недвижимости, договор аренды рассчитан на 10 лет.

Журналисты заподозрили, что под видом "покерного клуба" будет организовано подпольное казино, но президент Федерации спортивного покера Украины Сергей Ефименко утверждал, что в клубе играть на деньги не будут, а само помещение арендовалось только для проведения турниров.

Реклама

Как известно, во время Революции Достоинства в 2014 году именно в Доме профсоюзов находился штаб Майдана. Во время пожара в нем погиб человек. На этом фоне министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко обещал помешать открытию покерного клуба в таком месте.

Стоит отметить, что сама по себе работа игрового заведения нарушением закона не является, поскольку в прошлом году президент Владимир Зеленский подписал закон о легализации игорного бизнеса.