Врач Тимошенко осмотрел Александру Попову: "Она будет жить обычной жизнью"

10 июня 2012, 13:28
Лутц Хармс заявил, что при условии адекватного лечения жертва николаевского садиста полностью восстановится

Александру Попову осмотрел немецкий врач. Фото: из личного архива девушки

Сегодня утром в больницу скорой медицинской помощи (БСМП) города Николаева прибыл известный немецкий врач, профессор берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс – тот самый, который лечил Юлию Тимошенко.

Профессор Хармс ознакомился с историей болезни, результатами анализов и инструментальных исследований, побеседовал с лечащими врачами Александры Поповой. Для более полной картине больной вновь сделали компьютерную томографию.

Реклама

Читайте также: Александра Попова реагирует на просьбы родных, пытается стоять и жалуется на боль

По результатам осмотра профессор Хармс сообщил представителям СМИ, что состояние Саши Поповой обнадеживающее – особенно, принимая во внимание тяжесть полученных ею травм: тяжелые повреждения мозга, множественные переломы ребер, проблемы с легкими и т. д.

"Сейчас пациентка нуждается в квалифицированном реабилитационном лечении, проведении интенсивных физиотерапевтических процедур", – сообщил доктор Хармс.

Реклама

ВИДЕО: Александра Попова пришла в себя: девушка уже сама кушает и пытается встать

На вопрос о том, где именно будет проводится реабилитация, профессор ответил, что это может быть как украинская, так и немецкая клиника – главное, чтобы она была соответствующим образом оснащена, а ее персонал имел опыт в лечении подобного рода поражений.

Что касается прогноза, то здесь доктор Хармс выразил оптимизм – он считает, что при условии адекватного лечения Саша полностью восстановится и будет жить обычной жизнью, как все. Однако времени на полное восстановление может уйти достаточно много – отдаленные последствия полученных травм могут проявиться и через год, и через два.

Реклама

Немецкий врач высоко оценил работу своих николаевских коллег: "Они провели огромную работу и сегодня мы видим ее результат: девушка уже пришла в сознание".