Врачам пообещали поднять престиж их профессии

17 июня 2012, 10:34
Сегодня в Украине отмечается День медика

Сегодня в Украине отмечается День медика

Руководство Украины поздравило медицинских работников страны с профессиональным праздником.

"Впервые за годы существования независимого украинского государства мы начали масштабные реформы в сфере здравоохранения, ведь именно медикам ежедневно приходится работать в сложных и даже экстремальных условиях, спасая и давая самое дорогое, что есть у человека, – жизнь", – цитирует президента Украины Виктора Януковича пресс-служба главы государства.

Реклама

Он подчеркнул, что модернизация отрасли нуждается в значительных усилиях как во время решения повседневных проблем, так и для обеспечения эффективности стратегических превращений.

Президент выразил медикам благодарность за активную гражданскую позицию, преданность профессии.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что День медика – это "символ безграничной благодарности всего народа представителям этой благородной профессии".

Реклама

"Правительство сделает все возможное, чтобы поднять престиж врачебной профессии, обеспечить надлежащий уровень жизни медицинским работникам", – заверил премьер, которого цитирует департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что "в непростые и нелегкие будни продолжается подвиг и приумножается слава предыдущих поколений патриотов и подвижников в белых халатах".

"Не сомневаюсь, что украинские медики успешно пройдут период сложностей и испытаний, связанных с реформированием своей отрасли. Верховная Рада делала и делает все для законодательного обеспечения реализации запланированных программ и проектов, усиления поддержки тех, кто причастен к этой большой и многогранной работе", – приводит слова спикера парламента пресс-служба Верховной Рады.

Реклама

День медицинского работника в Украине отмечается в третье воскресенье июня.