Врачи советуют от гриппа дышать на соседей чесноком

4 марта 2008, 18:31
Медики прогнозируют волну заболеваний из-за капризной погоды, а синоптики – дожди и заморозки.

Берегись! Новую эпидемию врачи предрекают в конце марта. Фото "Сегодня"

Минздрав пугает новой волной гриппа, которая может нагрянуть в конце марта – начале апреля. Все будет зависеть, по их словам, от того, какой окажется погода в эти весенние месяцы. Зябко и сыро – эпидемия точно разбушуется. Так что украинцы должны надеятся только на теплую весну и собственный иммунитет. Однако если верить синоптикам, то теплынь не наступит: последние дни марта ознаменуются пронизывающим ветром и даже заморозками.

КАК ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ? "Спасение в одном – поедании чеснока и лука. Менее "ароматный" вариант – укрепляющие организм витамины и препараты, поднимающие иммунитет. Вторая волна гриппа накроет тех, кто не переболел простудой в первый раз, – рассказал нам главный иммунолог Киева Олег Назар. – Однако не застрахованы от болячки и уже переболевшие". По словам врача, еще не поздно привиться гриппа.

Реклама

В то же время эпидемиологи о карантине пока не заикаются: "Вряд ли школьникам придется уйти на еще одни принудительные каникулы. Они тогда не смогут догнать программу" – утверждают в столичной СЭС.

А как вы спасаетесь от гриппа? Оставляйте комментарии