Врачи рассказали о состоянии здоровья освобожденных украинцев

8 сентября 2019, 15:15
Для каждого освобожденного нужно индивидуальное лечение

Освобожденные из российского заключения украинцы продолжают проходить обследования в больнице "Феофания". Там они будут продолжать лечение, сообщает "5 канал".

Как рассказали врачи, для каждого требуется индивидуальное лечение, а также социально-психологическая реабилитация, спокойствие, чтобы психологически восстановиться после пережитого.

Реклама

Другой информации медики не разглашают. Отмечено лищь, что ни один из уже бывших заключенных не требует интенсивной терапии.

"Очень понравился один пациент. Он очень благодарен, что на данный момент уже в Украине, и за помощь, которую ему предоставили. Все пациенты без исключения, даже те, которые на данный момент не хотят проходить , а хотят побыть с родственниками, все они соглашаются на то, что в ближайшем периоде будут обследованы. Ближайший период — это понедельник", — прокомментировал заместитель главного врача Андрей Строкань.

Реклама

Один из освобожденных украинцев, Владимир Балух, утром вернулся в медучреждение, однако с журналистами не стал общаться, пообещав, что обязательно даст комментарии, когда отдохнет.

Напомним, в рамках масштабного обмена пленными Украина отправила в Россию 35 человек . В списки попали россияне, 11 из которых были помилованы, 19 отменили меру пресечения, двое уже находились на свободе, а один был передан российской стороне ранее.

Кроме этого, мы писали, что украинских военнопленных моряков освободили под личное поручительство уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.