Все больше украинских родителей выбирают альтернативное обучение для своих детей

9 октября 2017, 23:26
В альтернативных школах группы меньше и детям уделяют больше внимания, а вот при домашнем обучении ребятам не хватает общения со сверстниками

Фото: Kravs Yevheniy

Все больше украинских родителей выбирают альтернативное обучение для своих детей.

Пока его сверстники сидят за партами, Рома в гараже ремонтирует компьютер. Он обучается на дому.

Реклама

Маджик перешел на домашнее обучение, когда переехал в Украину из Бахрейна. Там ходил в обычную школу. Но, говорит, было не так интересно.

С детьми никто не занимается. Они все осваивают сами, а контролируют их с помощью специальной программы.

Центр управления обучением – у воспитателя. У Игоря Каратунова восемь учеников. Хотя педагогического образования нет. Но уверен, когда дети учатся сами – быстрее осваивают материал. Бывший военный практикует жесткую дисциплину. Если ученики отлынивают от учебы – делают двадцать отжиманий.

Реклама

В альтернативных школах группы меньше и детям уделяют больше внимания. А вот при домашнем обучении ребятам не хватает общения со сверстниками. Рома, который не ходил в школу пять лет, признался, иногда по ней скучает.

Ранее сообщалось, что украинские родители по-разному подходят к обучению детей. Одни родители ратуют за ранее развитие и нанимают кучу репетиторов, другие не отдают своих чад в школу, давая только минимум необходимых знаний.

Ранее сообщалось, что одни родители ратуют за ранее развитие и нанимают кучу репетиторов, другие не отдают своих чад в школу, давая только минимум необходимых знаний. Украинские родители по-разному подходят к обучению детей. Одни родители ратуют за ранее развитие и нанимают кучу репетиторов, другие не отдают своих чад в школу, давая только минимум необходимых знаний.