Вспомнить всё или ТОП вещей, которые нужно успеть до Нового года

20 декабря 2013, 16:58

Существует неофициальная "традиция" – откладывать на последний день уходящего года все те дела, до которых "руки не доходили" раньше. Плюс к ним прибавляются ещё и предпраздничные хлопоты. В итоге, вместо радостного и праздничного, 31 декабря превращается в самый суетный день в году. Как же этого избежать?

Психологи советуют не лениться и составить список дел, которые нужно завершить до конца года, дабы войти в новый год без "хвостов" и "долгов".

Реклама

К таким делам можно отнести возвращение долгов. Причем, не только денежных, но и всего, что наодалживали за год. Далее – избавиться от всего ненужного. За год накапливается много ненужных вещей: рекламные буклеты, газеты, вещи, которые мы уже не носим….

Продукты к праздничному столу и подарки также лучше покупать заранее, или же заказать доставку по Интернету – так можно избежать очередей и сэкономить время. О наряде и месте празднование желательно позаботиться хотя бы за две недели – пока есть выбор.

Ну а 31 декабря психологи советуют провести в кругу семьи. В спокойной обстановке вспомнить всех, кого хотите поздравить с Новым годом, подыскать интересные тосты в Интернете, пару-тройку конкурсов, чтобы праздник не ограничился только поеданием "оливье".

Реклама

Да и звонить с поздравлениями лучше начать заранее, 31 декабря, – тогда уж наверняка ни о ком не забудете. Тем более что в этот день можно получить безлимит на мобильную связь МТС. То есть, без ограничений пользоваться мобильным Интернетом, звонить в сети оператора, а также на городские номера и за границу – в списке 27 стран,  среди которых и Россия (мобильные номера "МТС Россия"). И всё это – за 5 гривен, что намного меньше обычных затрат на связь в этот день. Для подключения безлимита достаточно просто набрать комбинацию *101*12#.

И тогда последний день уходящего года запомниться лишь радостными хлопотами.