Выборы в Чернигове: зарегистрировано 27 нарушений

26 июля 2015, 15:17
В МВД говорят, что нарушения не повлияют на результаты выборов

Выборы в Чернигове. Фото: twitter.com/vorobyov

На выборах в Чернигове по состоянию на 14.30 зарегистрировано 27 фактов нарушения избирательного процесса. Об этом на пресс-конференции заявил глава МВД области Эдуард Алехин.

"Хочу заметить, что большая часть из них (нарушений – авт.) носит провокационный характер, но на результат они не повлияют", – передает слова главного милиционера области корреспондент Сегодня.ua.

Реклама

Также в МВД сообщают, что до закрытия участков ожидают явку в 30%.

К слову, недавно возле одного из участков заблокировали женщину, которую подозревают в том, что она фотографировала бюллетень.

По информации ГС "Опора", были случаи, когда избиратели пытались вынести бюллетень или вкинуть в урну ненастоящий бюллетень.

Реклама

Напомним, по состоянию на 12:00 на промежуточных выборах депутата Верховной Рады в одномандатном избирательном округе №205 проголосовали только 16,17% избирателей. В 8:00 открылись 83 избирательных участка, в том числе 11 специальных. Предвыборная кампания в округе сопровождалась скандалами. Фиксировались многочисленные попытки подкупа избирателей, главным образом – раздача продуктовых наборов.