Выпускники уже написали математику

29 апреля 2008, 15:01
Проверять работы будут в разных областях, а фамилий детей на бланках с ответами нет.

Фото "Сегодня"

Тестирование выпускников по математике прошло без эксцессов. Работы детей уже увезли в пункты проверки. Перед этим тестовые тетради и бланки ответов были в присутствии учеников упакованы в специальные паки, которые исключают возможность несанкционированного открытия, сообщает Информационный центр независимого оценивания.

Все заполненные документы по специальной связи поступят в пункты тестирования. Согласно правилам оценивания, работы обязательно должны проверяться не в той области, в которой были заполнены. Всего в Украине создано 28 пунктов проверки тестовых работ, для работы с которыми привлечено свыше 6,5 тыс. специалистов.

Реклама

Все ученические работы будут отсканированы, после чего большая часть проверки будет осуществлена автоматически. Каждый ответ на открытый вопрос будет проверяться тремя компетентными специалистами.

Для предотвращения возможным злоупотреблениям фамилии выпускников на бланках ответов заменены на бар-коды. Полученные результаты тестов будут сопоставлены с фамилиями участников непосредственно перед изготовлением сертификатов.

Участники тестирования по математике узнают о своих результатах не позже 30 мая 2008 г. Результаты тестирования поступят в индивидуальных конвертах на пункты регистрации.