Выпускник ДонНУ Ринат Ахметов подарил вузу мультимедийное оборудование

25 мая 2015, 19:34
Студенты довольны тем, что у них теперь есть возможность изучать иностранные языки с помощью современных методов обучения

База. Студенты готовы использовать новые технологии в обучении. Фото: fdu.org.ua

Донецкий национальный университет, который сейчас находится в Виннице, получил от Гуманитарного штаба Рината Ахметова оборудование для факультета иностранных языков.

Ректор ДонНУ Роман Гринюк рассказал, что после переезда из Донецка вуз столкнулся с трудностями — недостаточной материально-технической базой.

Реклама

"После обращения сотрудников кафедры представители Штаба передали нам 12 ноутбуков, 10 экранов и 10 проекторов, которые были закуплены по поручению нашего выпускника факультета экономики Рината Ахметова. Мы благодарны Ринату Леонидовичу за то, что он как настоящий выпускник не бросил университет в беде и оказал нам такую необходимую помощь", — отметил Гринюк.

Студенты факультета также довольны тем, что у них теперь есть возможность изучать иностранные языки с помощью современных методов обучения. "В интерактивном режиме на экранах мы можем видеть учебные материалы, у нас есть доступ к базам информации и к лучшим мировым практикам, — поделился студент ДонНУ Игорь Михайлов. — Одной зубрежкой слов иностранный язык не выучить, а мультимедийные технологии этот процесс ускоряют и делают его более эффективным".

Сейчас Гумштаб изучает возможности помощи различным вузам, преподавателям и студентам, выехавшим c Донбасса. "Мы хотим в этих сложных обстоятельствах не столько оказывать неотложную помощь, сколько помогать вузам и их студентам двигаться вперед. Мы рассчитываем, что ребята смогут впоследствии вернуться на Донбасс и направить полученные знания на восстановление региона", — подчеркнула руководитель направления "Адресная помощь" Гумштаба Ирина Темерко.