Взрывы под Винницей: Бирюков рассказал о текущем состоянии арсенала

27 сентября 2017, 16:49
По словам советника президента, загрузка склада была в размере 57%, подземные хранилища и укрытия целы

Юрий Бирюков, фото iPress.ua

Самолеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают тушить пожар на складах боеприпасов в Калиновке. Об этом в Facebook сообщил внештатный советник президента Юрий Бирюков.

"Работают самолеты МЧС, сбрасывают воду. Первые заходы удачны, отсекают от очага те открытые площадки, которые целы. Загрузка склада была в размере 57%. Кто и зачем вбрасывал инфо про перегрузку склада – риторический вопрос. Подземные хранилища и укрытия целы. Часть открытых площадок целы", – написал он.

Реклама

Ранее журналистЮрий Бутусов сообщил, что взрывы снарядов на складах в Калиновке Винницкой области по состоянию на 15:00 прекратились.

По его словам, несмотря на прекращения разрыва снарядов, опасность сохраняется – взрывы могут возобновиться.

Реклама

"На 15.00 взрывы на арсенале в Калиновке прекратились. Это хороший признак, хотя угроза новых детонаций сохраняется. Теперь ничто не мешает быстро провести детальный осмотр арсенала и окрестных сел для выявления пострадавших, и точно оценить размер ущерба. Масштабы разрушений сейчас устанавливаются", – написал Бутусов.

Как сообщалось, президент УкраиныПетр Порошенко принял решение о созыве военного кабинета при участии премьера Владимира Гройсмана, секретаря СНБО Александра Турчинова, руководства правоохранительных и оборонных ведомств в связи со взрывами на военных складах в г.Калиновка Винницкой области сразу после их возвращения из Винницы.

Все подробности по взрывам в Виннице читайте здесь.