Взрывы в Балаклее: что сейчас происходит в городе

26 марта 2017, 16:52
Спасатели обнародовали снимки масштабных разрушений

Балаклея серьезно пострадала от взрывов. Фото: ГСЧС

Реклама

В Балаклее продолжают раздаваться одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности. Об этом сообщает ГСЧС.

По данным ведомства, радиус разлета осколков не выходит за пределы технической территории арсенала.

"Для ликвидации отдельных очагов тления на технической территории арсенала привлечены 3 пожарных танки и инженерная машина разграждения (ИМР). В течение дня пожаров на территории Балаклеи и близлежащих населенных пунктов не зафиксировано", – отметили спасатели.

Реклама

В данный момент газоснабжение в Балаклее отключено. Вместе с тем, полностью очищены 5 секторов города. Всего же с начала работ обезврежено 872 взрывоопасных предметов. 

Напомним, в ночь на четверг, 23 марта, в Балаклее (Харьковская область) на одном из крупнейших в Украине складе боеприпасов произошел взрыв, за которым последовал пожар и цепная детонация боеприпасов.

Глава Минобороны Степан Полторак заявил, что по имеющимся предварительным выводам причиной пожара и взрывов боеприпасов на складах была диверсия. "Одна из версий, это диверсия. В том числе, и сбрасывание взрывного устройства с БПЛА", – сказал Полторак.

Реклама

Позже СБУ квалифицировала ЧП в Балаклее как диверсию.

Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский в пятницу, 24 марта, сообщил о полной ликвидации возгорания на артиллерийских складах.