Взрывы в Балаклее: растерянные жители и клубы дыма

23 марта 2017, 15:44
Улицы города в настоящее время опустели практически полностью

Балаклея практически опустела. Фото: О. Ермоленко

Реклама

В данный момент в Балаклее продолжают раздаваться взрывы, а над городом вздымаются клубы дыма. Об этом с места событий сообщает корреспондент "Сегодня".

На въезде в город уже установлены порядка 10 палаток ГСЧС, где жители могут получить первую помощь. По словам некоторых горожан, ночь они провели на цементом заводе. Люди не паникуют, однако находятся в растерянности и не знают, когда смогут попасть в свои дома.

"Надеемся, что это произойдет сегодня", – надеются балаклейцы.

Реклама

Сейчас в Балаклее закрыты почти все магазины, а на улицах можно встретить лишь редких прохожих.

Напомним, в ночь на четверг, 23 марта, произошли взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г. Балаклея Харьковской области, загорелась военная база. Первая информация о происшествии поступила около 3 часов ночи. Взрывы на складах продолжились утром 23 марта.

Из района Балаклеи уже эвакуировали 20 тысяч человек

Реклама

Глава Минобороны Степан Полторак ранее заявил, что по имеющимся предварительным выводам причиной пожара и взрывов боеприпасов на складах была диверсия. "Одна из версий, это диверсия. В том числе, и сбрасывание взрывного устройства с БПЛА", – сказал Полторак. Позже СБУ квалифицировала ЧП в Балаклее как диверсию.

Въезд в город перекрыт, пассажирское ж/д-сообщение также остановлено. На месте взрыва закрыто воздушное пространство в 40-километровой зоне для всех летательных аппаратов.