Яценюк дал совет будущему президенту Украины: "Надо обещать меньше"

30 апреля 2018, 16:03
Страна не может зависеть от одной личности, говорит лидер "Народного фронта"

Арсений Яценюк. Фото: пресс-служба Кабмина

Бывший глава украинского правительства и лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк считает, что будущий глава украинского государства должен поменьше обещать избирателям. Об этом он рассказал в интервью "Фокусу".

"У нового президента будет невероятный груз ответственности. Российская агрессия никуда не денется. Крым в дальнейшем будет оккупирован Россией. Останутся финансовые проблемы страны, никуда не денется безумная трудовая миграция, отсутствие дешёвых и длинных денег для развития бизнеса, экономики, инвестиций и т. д. Новый президент столкнется с тем же, с чем сталкивается каждый человек, получающий власть, — это завышенные ожидания", – заявил Яценюк.

Реклама

При этом он отметил, что каждый украинец ждет, что с изменением личности главы государства изменится и страна. Однако, по его мнению, страна "не может зависеть от одной личности, потому что самостоятельно этот человек не в состоянии сделать даже то, что обещает".

"Надо обещать меньше", – резюмировал Яценюк.

Напомним, очередные выборы президента Украины должны состояться в марте 2019 года.

Реклама

Также напомним, Яценюк не увидел оснований для отставки Кабмина Владимира Гройсмана и пообещал защищать его от политических нападок .

Ранее сообщалось, что Яценюк рассказал о жестком конфликте с президентом Петром Порошенко .