Замыкание и авария в роли новогодних чудес

4 января 2010, 08:01
Приключения: Лада Лузина нагадала мужа, Владимира Горянского спасла темнота, Александр Голуб попал в "Иронию судьбы"

Светлый праздник. Новый год и Рождество — время, когда сбываются желания и происходят невероятные вещи

Новый год и Рождество традиционно считают временем чудес. Но даже в эти светлые праздники порой приключаются недоразумения и накладки. Впрочем, даже они могут стать поводом для хорошего настроения и хороших воспоминаний. И примером тому рассказы наших артистов и политиков.

"Однажды мне надо было вести праздничный вечер, а компания была совершенно неуправляемая, человек 500, и никто на меня внимания не обращает, — вспоминает актер Владимир Горянский. — Я тогда подумал: "Как же я выкручусь", и вдруг в зале отключилось электричество. Но праздник на этом не закончился, на столах появились свечи, народ разбился на компании, откуда-то взялись гитары, и даже танцы начались. Без грохочущей музыки, при свечах, получился очень хороший романтический вечер. Мне особо и работать не пришлось, надо было лишь напомнить о том, что приближается полночь". В ту праздничную ночь актеру повезло, а вот дизайнер Оксана Караванская сама нашла выход из казалось бы безнадежной ситуации. Предпраздничная суета настолько замотала Оксану, что она не успела нарядить елку, а что за веселье без гирлянд и блестящих шаров? "Когда начали приходить гости, я им предложила самим украсить елочку, — рассказывает дизайнер. — И это настолько пришлось всем по душе, что получилось веселое действо, которое стало с тех пор традицией. Теперь я готовлю к Новому году только украшения, а друзья их сами развешивают".

Реклама

ЧУДЕСНАЯ АВАРИЯ. Невероятное происшествие, связавшее Новый год и работу, было и у Владимира Гришко. С одной стороны, певец планировал встретить праздник с близкими, с другой, его слезно просил выступить у себя дома украинец, который много лет назад перебрался в США и приехал погостить на родину. Тенор сделал выбор в пользу семейного торжества и спешил домой с гастролей. Но под Киевом его автомобиль заглох. Все попытки позвать на помощь друзей оказались тщетными, кто не брал трубку, кто уже выпил и не мог сесть за руль. Оставалась одна надежда — жена, она была согласна ехать забирать мужа, но в таком случае ни о каком семейном торжестве возле камина не могло быть и речи... Но неприятность разрешилась чудесным образом. Встретившись, чета Гришко отправилась... к нашему "представителю диаспоры", который, как оказалось, жил неподалеку. В итоге и мечта поклонника осуществилась, и праздник вышел вполне семейным.

ВОЛШЕБНАЯ ОШИБКА. Нардеп Александр Голуб один из Новых годов встречал с друзьями за городом, в дачном домике одного из друзей. Причем без хозяев — они должны были приехать только на следующий день. "Нам объяснили, на какой улице дом, какой он по счету. Ключ должен был лежать под порогом", — рассказывает Александр. Компания действовала по инструкциям, нашли домик, ключ, открыли и начали веселую встречу Нового года. "Утром появились хозяева, но совсем не наши друзья. Оказалось, что мы умудрились перепутать улицу и зашли к совершенно посторонним людям. Хотя мы дверь не ломали, ключ, как нам и обещали, лежал под порогом", — вспоминает нардеп новогоднюю ночь совпадений, почти как в "Иронии судьбы". Владельцы были настроены решительно, даже участкового с собой привели. Думали, что к ним вселились бомжи, и надо их отвести в милицию. Но закончилось все миром — вместе выпили шампанского и отправились искать дом друзей нардепа.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ПОБЕГ И ПОДАРОК ВОЛШЕБНИКА

Реклама

МИЛЛЕНИУМ ВДВОЕМ ИЛИ ВТРОЕМ?



"Миллениум мы с женой, как и хотели, встречали у Эйфелевой башни, — вспоминает нардеп Владимир Арьев, — но был и незапланированный волшебный момент — выяснилось, что жена беременна, и получается, что в Париже мы были втроем".

ПОБЕГ ОТ КОМСОМОЛЬЦЕВ

Реклама

Нардеп Геннадий Москаль чудом считает побег от комсомольского патруля: "За рождественские "щедривки" нам грозили большие неприятности в школе. Нас вот-вот должны были схватить, но нам удалось таки они них оторваться".

ПОДАРОК ОТ ВОЛШЕБНИКА

"Как-то под Новый год один мужчина сказал, что он Волшебник и подарил мне "волшебную палочку", — вспоминает бизнес-леди Влада Прокаева, — с тех пор она мой талисман. Верю, что не без его помощи я поступила в аспирантуру и выучила иностранный язык".

"ПРОСЫПАЮСЬ, А РЯДОМ СО МНОЙ ЛЕЖИТ СНЕГУРОЧКА"
"Со мной новогоднее чудо приключилось, когда мне было лет семнадцать. Я, не дождавшись двенадцати часов, заснул, и приснился мне сон, что рядом со мной Снегурочка. Открываю глаза — а она действительно рядом. Сначала она была холодной, но потом оттаяла, и согласилась стать моей женой", — рассказывает актер Борис Барский. Как вы понимаете, часть этой истории — новогодняя шутка, а часть действительно правда. Без малого 30 лет назад, на новогодней вечеринке, Борис встретил свою будущую супругу. "Мне тогда сказали, что пока будут бить куранты, надо посмотреть понравившейся девушке в левый глаз, и тогда она ответит взаимностью. Так и произошло", — опять же то ли шутит, то ли откровенничает комик.

А вот писательница Лада Лузина во время зимних праздников нагадала-напророчила себе мужа. Но судьба выложила заветный "подарок" не сразу. Чтобы узнать имя суженого, Лада с подружкой выбегали на улицу и спрашивали имя первого встречного. "Я услышала: "Игорь", — вспоминает Лада. Через время у Лады действительно появился молодой человек с таким именем. "Я решила, что гадание сбылось. Но мы вскоре расстались", — признается писательница. Во время следующих рождественских гаданий "муж" выпал Лузиной шесть раз. Через три месяца Лада познакомилась с ним, а еще через четыре вышла за него замуж.

"Мой муж работает в банке и не имеет никакого отношения к шоу-­бизнесу. То, что я с ним пересеклась, — это чудо. Нажала на сайте знакомств имя "Игорь", и у нас завязалась переписка. В жизни подобная встреча была бы просто невозможна", — рассказывает Лузина.

Читайте PDF-версию материала

Прикрепленный файл:

polosa10.pdf