Зарплатным должникам сделали последнее предупреждение

4 августа 2010, 11:27
Кабинет министров Украины обращает внимание ряда отдельных министерств на выполнение поручений на проблему погашения задолженности по заработной плате.

Андрей Клюев, фото donbass.ua

"Нас не удовлетворяет уровень исполнительной дисциплины. Кстати, не удовлетворяет качество выполнения отдельными министерствами и ведомствами целого ряда решений правительства, прежде всего, это касается вопроса по погашению задолженности по заработной плате", – заявил в среду первый вице-премьер-министр Андрей Клюев на возглавляемом им заседании Кабинета министров Украины.

При этом он напомнил о том, что премьер-министром Украины Николаем Азаровым в июне и июле текущего года были проведены совещания, где были даны соответствующие поручения. "Поручение по сокращению задолженности по заработной плате рядом министерств не выполнено", – отметил он.

Реклама

Клюев сообщил о том, что 2 августа на заседании правительственного комитета по вопросам развития отраслей экономики и научно-инвестиционной политики был рассмотрен проект постановления правительства, направленный на сокращение задолженности по заработной плате и усиление ответственности виновных. В данном проекте постановления для нарушителей трудового законодательства установлен срок до 10 августа ликвидировать задолженность по заработной плате. "Это было последнее предупреждение", – подчеркнул первый вице-премьер.