Завтра Янукович покинет Кабмин

11 сентября 2007, 18:22
Премьер уходит в отпуск, чтобы полностью посвятить себя избирательной кампании и поездкам по регионам.

Фото "Сегодня"

Премьер-министр Виктор Янукович сообщил, что после выборов собирается находиться во главе правительства следующие 5 лет. Он уверен, что новая коалиция будет сформирована с участием Партии Регионов, и о ее создании его политсила готова вести переговоры со всеми партиями. Премьер считает, что коалиция будет сформирована в сжатые сроки и затягивание этого процесса он приравнял к государственной измене (напомним, что нет никакой уверенности в том, что президент внесет в Раду кандидатуру премьера, если им окажется Янукович).

Премьер-министр, кстати, заявил, что считает эти выборы не имеющими под собой никаких законных конституционных оснований, однако Партия Регионов все же пошла на них, так как понимала, что иначе в стране будет реализован силовой вариант и прольется кровь.

Реклама

Не преминул Янукович проехаться в адрес Юлии Тимошенко "незлым тихим словом". Он напомнил, что 2 года тому назад Виктор Ющенко отправил правительство Тимошенко в отставку из-за некомпетентности и коррупции. Поэтому, по его словам, все разговоры о какой-либо совместной деятельности "оранжевых" сейчас и в будущем носят риторический характер.

Также в среду правительство рассмотрит бюджет на 2008 год, который намерено внести в парламент. Напомним, что в нем "регионалы" хотят прописать свои предвыборные обещания, чтобы убедить избирателей в их реальности.