Завтра в Украине будет холодно и ветрено

18 ноября 2013, 18:00
В Карпатах ожидаются ночные заморозки, а на востоке и в центре страны — гололедица

Прогноз погоды на вторник. Фото AFP

19 ноября Украине ожидается сильный ветер с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью в пределах 0-5 градусов тепла, на Левобережной Украине и в Карпатах 0-4 градуса мороза. На востоке и в центре Украины ночью местами возможна гололедица, сообщает погодный портал opogode.ua.

Днем потеплеет до +3+9 градусов, на Закарпатье и в южной части до +9 +13 градусов. Существенные осадки маловероятны, лишь в Одесской, Винницкой, Житомирской и Киевской областях возможен небольшой дождь. Ночью и утром местами возможны туманы. Ветер – юго-восточный, 5-12 м/с, местами порывы 15-20 м/ с.

Реклама

В западных областях без осадков. Температура воздуха ночью 0 +5, в Карпатах до 3 мороза, днем +5 +10 градусов, в Закарпатье до +12 градусов.

На севере существенные осадки маловероятны, только днем местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью 0 +5, местами 0-2 мороза, днем +3 +9 градусов.

В центральной части без существенных осадков, только в Винницкой области местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью 0 +5 градусов, днем +4 +9 градусов.

Реклама

На востоке Украины осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +2-4, днем +3 +9.

В южной части без существенных осадков, в Одесской области пройдут незначительные дожди. Температура воздуха ночью +3 +8 градусов, днем +8 +13 градусов.

В Киеве существенные осадки маловероятны, только днем местами небольшой дождь. Порывы юго – восточного ветра будут достигать 15 м/с. Температура воздуха ночью 0 +2 , возможно до -1 градуса, днем +4 +6 градусов.

Реклама

Предупреждения

Ветер с штормовыми порывами и холодная погода может обострить бронхо-легочные болезни и способствовать распространению вирусов.

Периодическая гололедица на востоке и в центре может стать причиной ДТП.

Тем, кто собирается за пределы Украины

19 ноября в восточной части Европы существенные осадки маловероятны, лишь местами возможен небольшой дождь. На остальной территории ожидается влажная, с осадками и порывистым ветром, погода. Сильные дожди возможны на юге континента, а крайнем севере местами ожидается сильный снег. Мокрый снег и снег возможен в Альпах, в Швейцарии, на юге Франции и в Испании.

Температура воздуха ночью ожидается в пределах +4-4 градусов, днем +3+9 градусов. Теплее будет на юге, до +10+16 градусов.