Завтра в Украине будут метели и штормовой ветер

28 января 2014, 18:12
Циклон над западной частью Черного моря принесет завтра в Украину снег, метели и штормовой ветер

Прогноз погоды в Украине на 29 января. Фото AFP

Циклон и мощное давление холодного воздуха с севера обусловят завтра в Украине сложные погодные условия: снег, на крайнем юге снег с мокрым снегом, в Крыму с дождем. Поэтому в южной части возможны налипание мокрого снега и гололед ожидаются метели, местами снежные заносы и штормовой ветер до 15-25 м/с, сообщает погодный портал opogode.ua. Ночью до -9-18, днем до -6-14 градусов.

В западных областях снег, метели. Температура воздуха ночью -9-15, днем 7-13 градусов мороза, на Закарпатье 1-5 градусов мороза.

Реклама

На севере снег будет небольшой, местами метели, на северо-востоке – без осадков. Температура воздуха ночью -12-17, в Черниговской и Сумской областях местами до -15-20 градусов, днем -8 -13 градусов.

В центральной части ожидаются снегопады, местами сильные осадки, метели, снежные заносы. Температура воздуха ночью -10-15 мороза , днем -8-13 градусов.

На востоке в Харьковской области преимущественно без осадков, в Луганской – снег, в Донецкой – снег и мокрый снег, в Приазовье с дождем, налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью -8-13, в Харьковской области -14-20 градусов, днем 6-13 градусов мороза, в Донецкой области местами 0-4 мороза.

Реклама

В южной части снег и мокрый снег, метели, местами с дождем, налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью -3-8, местами до -10, днем 2-7 градусов мороза, на юге Крыма днем 0 +2 градуса.

В Киеве небольшой снег, возможны метели, порывы ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 13-16 , днем 10-12 градусов мороза.

Предупреждение: такая погода может вызвать существенное переохлаждение. Гололедица спровоцирует осложнения движения автотранспорта. Сильные скачки атмосферного давления ухудшат состояние здоровья людей с сердечно-сосудистыми недугами.

Реклама

Тем, кто собирается за пределы Украины

29 января циклон над Францией обусловит дождь и мокрый снег, а также штормовой ветер до 15-25 метров в секунду в большинстве стран Европы. Циклон над западом Черного моря принесет на юго-восток континента преимущественно снег, метели, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед. На востоке и северо-востоке Европы также ожидается сильный ветер до 15-25, местами до 30 метров в секунду.

Температура воздуха наиболее низкой удержится на севере и северо-востоке Европы, тут ночью ожидается до -14-25 градусов. На остальной части Европы температура воздуха будет колебаться в пределах от 5 мороза до 4 тепла. На юге возможно до +8+15 градусов.