Завтра в Украине сохранится сегодняшняя погода

19 марта 2014, 16:00
В стране будет тепло, но дождливо

Синоптики обещают теплую погоду. Фото: AFP

20 марта в Украине ожидается влажная погода, но возможно и солнце, сообщает opogode.ua.

Циклон и его атмосферные фронты обусловят в Украине дожди. В дневные часы на западе и юге фронты отступят, появятся солнечные прояснения, осадки маловероятны.

Реклама

Температура воздуха днем ожидается в пределах +5 +12 , на северо-востоке +3 +6 градусов. На юге и западе Украины возможно до +15+17 градусов.

В западной части ночью ожидается дождь, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью 1-6 тепла, днем +10 +15 тепла.

В северных областях временами дождь. Температура воздуха ночью 0-5 градусов тепла, днем +6 +12, в Сумской и Черниговской областях местами +5 +7 тепла.

Реклама

В центральных областях местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью +1 +6, днем 7-12 градусов тепла.

На востоке ожидается дождливая погода. Температура воздуха ночью 0-5 тепла, днем +7 +12 градусов, в Харьковской области +3 +6 градусов.

На юге ночью умеренные дожди, днем будет преобладать сухая погода. Температура воздуха ночью +2 +7, днем +9 +15 , местами до +17 градусов.

Реклама

В Киеве временами дождь. Температура воздуха ночью +2 +4, днем +7 +9 градусов.

Ветер ожидается в Украине северо – западный, 5-12, на юге местами порывы 15-20 м/с.

Внимание! Влажная погода с колебаниями атмосферного давления может негативно повлиять на людей з сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными недугами.

Тем, кто собирается за пределы Украины.

20 марта антициклон Йогганес, который расположится над Балканами, обусловит сухую солнечную погоду в большинстве стран континента.

Лишь на северо-востоке, а также в Великобритании и Скандинавии ожидаются дожди, в северной части – преимущественно снег.

Температура воздуха достигнет +8+17 градусов, местами +15+25 градусов. На севере и востоке она будет колебаться в пределах 0 – 7 градусов тепла. В странах Скандинавии возможно до 8-13 градусов мороза.

Сильный ветер ожидается на северо-западе Европы, в Великобритании и Скандинавии, до штормовых порывов 15-25 м/с.