"Женщины под "Камазом" не двигались. Наверное, от боли потеряли сознание"

20 июля 2008, 12:53
В Луганске произошло шокирующее ДТП. "Камаз" на скорости сбил двух женщин на пешеходном переходе и протянул их под колесами несколько метров.

Фото пресс-службы ГАИ г. Луганска

Реклама

Как рассказала нам начальник управления пропаганды УГАИ в г. Луганск Ольга Хомякова, Камаз груженый строительным шлаком выскочил на "зебру" пешеходного перехода. В это время дорогу переходили две женщины. Сбив пешеходов, грузовик еще проехал метров пять, пока остановился. Пострадавшую 45-летнюю Татьяну достали прямо из под колес. У нее переломаны обе ноги, кости таза и сильно повреждены внутренние органы. А у второй 66-летней женщины перелом основания черепа и сотрясение мозга. Обе находятся в реанимации, врачи говорят, что их состояние крайне тяжелое.

"На это было жутко смотреть. Я как раз вышла на перекур. Одна женщина вообще улетела под колеса, а вторая головой ударилась об кузов, подлетела и упала. Люди стали собираться вокруг, а водитель вышел через минуту. Наверное, сидел и не понимал, что случилось", – рассказала нам продавец магазина напротив дороги Оксана.

"Камаз" летел километров 60, наверное, другие машины остановились пропустить пешеходов, а он нет. Скорая приехала очень быстро. Одна женщина вообще много крови потеряла, истекала, лежала. Женщины под колесами не двигались обе, наверное, от боли сознание потеряли", – рассказал нам очевидец трагедии Андрей.

Реклама

Сам водитель не в состоянии объяснить, что произошло, и почему он не заметил двух женщин и "зебру", но вину свою осознает. В ГАИ говорят, что на этом месте людей сбивают часто – переход не регулируется светофором.