Жители Балаклеи уходят из города пешком

23 марта 2017, 10:05
В сети появились фото с подъездной дороги

Все фото: Facebook / slava.mavrichev

Часть жителей Балаклеи покидает город пешком. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Слава Мавричев, опубликовав подтверждающие фотоснимки.

"Подъездные дороги к Балаклее. Кто на машинах, кто пешком. Вещи даже не собирали, просто убегали как можно дальше. К одной из развязок местный фермер подвез воды, хлеба, консервы – поддержать односельчан", – подписал Мавричев выложенные фото.

Реклама

Напомним, в ночь на четверг произошли взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г. Балаклея Харьковской области, загорелась военная база. Первая информация о происшествии поступила около 3 часов ночи. Взрывы на складах продолжаются утром 23 марта.

Реклама

Из района Балаклеи уже эвакуировали 20 тысяч человек

Глава Минобороны Степан Полторак ранее заявил, что по имеющимся предварительным выводам, причиной пожара и взрывов боеприпасов на складах была диверсия. "Одна из версий, это диверсия. В том числе, и сбрасывание взрывного устройства с БПЛА", – сказал Полторак. Позже СБУ квалифицировала ЧП в Балаклее как диверсию.

Въезд в город перекрыт, пассажирское ж/д-сообщение также остановлено. На месте взрыва закрыто воздушное пространство в 40-километровой зоне для всех летальных аппаратов.