ЗНО: как успеть все повторить

10 февраля 2016, 10:35
1 февраля стартовала регистрация на внешнее независимое оценивание (укр. ЗНО), а значит, каждый выпускник, планирующий поступать в вуз или колледж, уже определился с тем, какие два предмета дополнительно к обязательному украинскому языку и литературе он будет сдавать на тестировании.

Времени остается все меньше: документы в Украинский центр оценивания качества образования можно подать только до 4 марта, а уже 5 мая, всего через пару месяцев, – первый экзамен (украинский язык и литература). Особенность ЗНО 2016, в том, что вступительные экзамены фактически сдаются вместе с выпускными, известными как государственная итоговая аттестация (укр. ДПА). А значит, нет времени на раскачку, как и права на ошибку.

Конечно, большинство выпускников и их родителей уже побеспокоились о своем будущем и выбрали подготовительные курсы или репетиторов, однако стоит учесть, что эти методы подготовки не гарантируют выявления пробелов по всей школьной программе. Кроме того, традиционное обучение плохо стыкуется с тестовой проверкой знаний на ЗНО, которая зачастую становится камнем преткновения даже для отличников.

Реклама

Оптимальным решением накопившихся проблем могут стать онлайн-курсы ПроЗНО, использующие самый современный и удобный для школьников способ восприятия информации: по компьютеру через Интернет. 

При этом необязательно отказываться от уже используемых методов: подготовка к ЗНО онлайн от ПроЗНО отлично сочетается с любыми уже используемыми методами, дополняя их самым главным:

  • быстрая и эффективная систематизация знаний по выбранным предметам,
  • обнаружение и ликвидация пробелов в знаниях по всей школьной программе,
  • тренировка навыка прохождения тестов.

Каждый урок на ПроЗНО состоит из видеолекции и тестов по теме урока. На каждом курсе от 2000 до 4000 тестов, в зависимости от предмета. Все результаты фиксируются в личном кабинете ученика, что позволяет возвращаться к своим ошибкам, определять слабо изученные темы и подтягивать именно их. Курс ПроЗНО с учителем также предлагает онлайн-занятия с опытными педагогами, на которых в режиме реального времени можно задать любой вопрос.

Реклама

ПроЗНО – это первые системные онлайн-курсы на платформе EDUGET по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины, биологии и английскому языку, созданные ведущими преподавателями Украины, авторами школьных учебников и методических разработок.

ПроЗНО – это простой и доступный способ сэкономить время и эффективно подтянуть знания по основным школьным предметам.