Зубкову сказали, что Украина уже ничего не должна за газ

28 апреля 2008, 12:50
Украина рассчиталась за долги по газу перед Россией, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после окончания встречи с премьер-министром РФ Виктором Зубковым в Киеве.

Фото АР

"Сегодня мы отправили последнюю платежку по расчетам за природный газ, и могу сказать, что с сегодняшнего дня Украина уже России ничего не должна", – отметила она. Тимошенко также добавила, что за 3 месяца 2008 года прирост "экономического сотрудничества" в сфере товарооборота между двумя странами составил почти 28%. По ее словам, украинская сторона разработала короткий план приоритетов сотрудничества Украины с РФ.

Российский премьер, в свою очередь, отметил, что полное погашение Украиной за газ позволит ей заключать долгосрочные контракты в этой сфере с Россией.

Реклама

"Вы сказали, что последние транши ушли. Конечно, это очень хорошо – это открывает путь для дальнейшего солидного взаимодействия в газовой сфере, выстраивания отношений на долгие годы вперед, может быть, даже на долгосрочные отношения на 8-10 лет вперед", – сказал Виктор Зубков.