"Звездные близнецы" делят подарки и экономят на праздничном столе

9 апреля 2012, 18:40
Астрологи говорят: у родственников, которые родились в один день, — общие цели, которые стоят перед родом.

Секрет счастливой семьи. Супруги Гайчевы: «Мы всегда все делали вместе»

Рожденных в один и тот же день астрологи называют звездными (астральными или кармическими) близнецами. "Когда в семье совпадают дни рождения — это не случайность, — уверена нумеролог Людмила Савина. — У людей может быть общая задача, они могут вместе идти к цели, которые стоят перед родом. Например, должны снять проклятие. И такие "близнецы" не обязательно должны быть похожи как две капли воды — они ведь родились в разный год, у них разные имена. У них может быть и разный характер, и жизненный путь, но в итоге все равно придут в одну точку, столкнутся с общей проблемой".

"Мы с мамой родились в один день. В детстве это было просто приятное совпадение. Но, повзрослев, я начала замечать, что в чем-то повторяю мамину жизнь. Мы сталкиваемся с одинаковыми проблемами. Вот, например, и я, и мама начали работать рано и на нескольких работах. Может быть, кто-то из предков плохо работал и мы расплачиваемся?" — рассуждает киевлянка Настя.

Реклама

Каково же это — иметь "общий" день рождения? "Удобно! Мы с мужем экономим на одном праздничном столе! — признается одесситка Ирина. — Утро тоже весело начинается: "С днем рождения, тебя!" — "И тебя с рожденьем!", прямо как христосование на Пасху. Вот только подарки делить неудобно, часто один на двоих дарят". Но есть и противоположное мнение. "У меня было два парня, родившихся со мной в один день и год, — признается киевлянка Татьяна. — Скучно! Все внимание — двоим, а хочется ведь, чтобы в этот день только ты была в центре".

РОДИЛИСЬ 26 АВГУСТА, РАСПИСАЛИСЬ 26 ЯНВАРЯ, ЖИЛИ В ОДНОМ СЕЛЕ И БЫЛИ ОДНОФАМИЛЬЦАМИ

Супруги, родившиеся в один день, — совпадение необычное, но не такое уж и редкое. А вот 65 совместных дней рождения — цифра, согласитесь, впечатляющая! Жители Херсона Таисия Афанасьевна и Александр Петрович Гайчевы родились в один день и один год — 26 августа 1926 года. В январе этого года они отметили сапфирную свадьбу — 65 лет совместной жизни.

Реклама

Надо сказать, что родом Гайчевы из одного села Вавилово (Николаевская обл). И еще до свадьбы Таисия и Александр носили одинаковую фамилию, хотя родственниками не были.

ЕЩЕ ОДНО 26. "Когда мы поженились, нам было по 20 лет. Саша пришел из армии, я вернулась домой из Германии, куда меня угнали на работу. Расписались 26 января, — рассказывает Таисия Афанасьевна. — За эти 65 лет было всякое, как в каждой семье. И хорошее, и плохое. Первое время жили в землянке, спали на соломе. На день рождения пирожки пекли и узвар варили — других деликатесов не было. Жизнь прожить — не поле перейти. Но мы любили и любим друг друга. Сохранили свой очаг, дети и внуки все работящие, нет ни пьяниц, ни наркоманов. Все дружные".

Рассказывая о секретах семейного долголетия, Таисия Афанасьевна призналась, что общим у них с мужем был не только день рождения. Всю работу по дому делали вместе, не деля ее на женскую или мужскую. В трудные минуты собирались на совет, вместе решали, как быть. Но несмотря на такое равноправие, дети и внуки считают главной именно Таисию Афанасьевну: "Она у нас всем наряды раздает".

Реклама

ПОДАРОЧЕК. У Таисии Афанасьевны и Александра Петровича четверо детей, восемь внуков и 10 правнуков. Один из правнуков родился в один день с прабабушкой и прадедушкой. "Я ваш самый лучший подарочек", — заявил недавно пятилетний мальчуган.

СУПЕРМАМА: "ОПЯТЬ ВИСОКОСНЫЙ ГОД, ОПЯТЬ Я БЕРЕМЕННА, И ОПЯТЬ РОЖАТЬ В МАЕ"


Вадим и Тимур. Братья хотя и родились в один день, но непохожи

Мама из Рубежного (Луганская обл.) Катя Лашкина, похоже, взяла за правило — рожать детей только в високосные года, и только 30 мая. У нее два сына: старшему скоро 8, младшему — 4. А в мае появится еще и сестричка. Врачи не исключают, что рожать наша героиня будет вновь 30-го!

"У детей совпадает еще и время рождения. Одного сына я родила в полвторого ночи, а второго — в полвторого дня, — рассказывает Катя, — Все удивляются, как мы так смогли! И у меня один сын от первого мужа, другой — от второго. Специально ничего не подгадывали". Интересно, что растут братья совершенно разными. Старший тихий, младший — бузотер. Один — блондин, второй — брюнет. Но жить друг без друга ребята не могут, очень друг друга любят. Когда один в школе, второй скучает, ждет брата. И в своем юном возрасте полагают, что в их "общем" дне рождения нет ничего удивительного. Дескать, у братьев так и должно быть!

По словам Кати, каких-то других интересных совпадений в ее жизни не было. "Вот разве что бабушка умерла на мое 25-летие. С цифрой 30 у меня ничего в жизни не связано. Любимое число — 13, и уж если выпадает "пятница, 13-е", то мне всегда везет. То деньги получаю, то хорошие новости слышу, — рассказывает Катя. — Даже не догадываюсь, почему такое совпадение... Опять високосный год, опять я беременна… Может, это какой-то знак свыше? Может, мне в лотерею сыграть и на 30 поставить? Но я не азартная".

РОДИЛА ДВУХ ДОЧЕК В СВОЙ ДЕНЬ


3. Ключевая цифра для семьи

"Мы 3 ноября празднуем сразу 3 дня рождения, — рассказывает жительница Николаева Наталья Бигус. — В этот день в 1943-м родилась бабушка Татьяна Николаевна, в 1962-м — мама, а через четыре года — моя тетя". Похожи ли эти женщины? "Общего мало, они и по росту разные, и черты лица отличаются. Да и по характеру мало совпадений. Кто-то более спокойный, кто-то более активный, моя теща — самая уравновешенная", — рассказывает Сергей Бигус (супруг Натальи).

В этой большой семье предполагают, что причина совпадения может быть связана с их фамилией. Женщины происходят из старинного рода Георгиевских. Их предки-дворяне гордились фамилией и никогда не меняли ее при замужестве. Но Татьяна Николаевна традицию нарушила, стала Солнцевой. И в семье предполагают, что судьба взамен красивой фамилии подарила женщине "красивые" дни рождения. "Отмечаем их всей большой семьей. Вместе накрываем стол, и поначалу кажется, что такое совпадение вроде как на пользу семейному бюджету. Но потом все равно все празднуют отдельно, с друзьями. Так что никакой экономии нет", — говорит Сергей.