Тимошенко обвинила Балогу и Ющенко во всех грехах

Повестку дня парламента формирует Секретариат президента, заявила премьер.

"Три с половиной года идут одни пустопорожние разговоры… В последние 4 месяца идет полное блокирование работы правительства, полный саботаж на уровне губернаторов, которые даже не являются на совещания. 4 месяца я не отвечала на ни один упрек, ни на одно унижение, ни на один запрет и препятствие относительно действий правительства. 4 месяца я верила в то, что можно сделать так, чтобы демократическая коалиция работала, и чтобы президент был вместе с ней и правительством", – рассказала Юлия Тимошенко.

"Это неправда, что повестка дня Верховной Рады формируется большинством – она формируется Секретариатом президента", – подчеркнула она. "А он занимается перераспределением полномочий, чтобы президентские полномочия выглядели еще сильнее", – сказала премьер.

Реклама

"Мы уже четвертый месяц видим в повестке дня закон о Кабмине. Пожалуйста, распределяйте власть, но дайте принять три антиинфляционных закона", – призвала премьер.

"За это время Верховная Рада не приняла ни одного полезного для Украины законопроекта, кроме, слава Богу, ратификации вступления в ВТО... Нашу фракцию довели до крайнего предела", – пожаловалась она.

"Я за это время не допустила ни единого взгляда, который бы означал, что я не поддерживаю коалицию. И сегодня я хочу сказать, что альтернативы коалиции нет", – заявила премьер.

Реклама

Однако, по словам Тимошенко, ее правительство приняло четкое решение. "Я не буду больше наблюдать за тем, как растворяются в воздухе те считанные гривни в карманах людей", – отметила премьер, подчеркнув, что не готовится к выборам президента.

"Сейчас все страны мира объединились – власть, оппозиция, правительства, президенты, конкуренты, оппоненты – чтобы справиться с экономическим кризисом", – заявила она.

"Нужно прекратить пустопорожние разговоры и заняться четкими делами. Месяцами уже в парламенте лежит пакет антиинфляционных мер. Никто даже не удосужился поставить его повестку дня", – отметила она.

Реклама

Она также обвинила в инфляции мировые тенденции роста цен и предыдущее правительство Януковича.

"Завтра на заседании правительства мы заслушаем губернаторов и рассмотрим ситуацию в регионах. Вот у меня в руках законопроект, в котором прописано, что за ценовую ситуацию несут ответственность именно губернаторы", – заявила Тимошенко.

Она пообещала подать представление на увольнение тех глав областей, которые не справляются с ситуацией и не делают все для остановки инфляционных процессов в регионах.

Тимошенко также вспомнила о конституционном процессе. По ее словам, работа над изменениями в Основной Закон может проходить только в парламенте, и больше нигде. "Я считаю, что эту работу нужно проводить всем вместе", – подчеркнула премьер.

"Сегодня все фракции и президент сошлись на том, что изменения нужны", – заметила Тимошенко. По ее словам, бютовцы несомненно станут участниками всех конституционных процессов. Премьер также пообещала согласовать дополнения к Основному Закону с президентом и оппозицией.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62477.24

Bitcoin Cash (BCH)

469.39

Binance Coin (BNB)

545.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.5

Litecoin (LTC)

79.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять