Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Sundance готовит серию громких премьер

Стало известно, мировые премьеры каких картин скоро состоятся на кинофестивале Sundance — главном смотре независимого кино, проходящем ежегодно в конце января в американском городе Парк Сити.

По традиции для его программы отбираются наиболее интересные кинопроекты талантливых независимых режиссеров.

Так в свое время мировую известность здесь обрели Кевин Смит, Роберт Родригес, Квентин Тарантино и Стивен Содерберг, а путевку в широкий прокат получили малобюджетные проекты "Пила: Игра на выживание", "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света", "Маленькая мисс Счастье", "Клерки" и многие другие.

Реклама

Нынешний список открывает фильм "Paper Hearts" режиссера-дебютанта Николасаа Ясеновица. Его комедийная полудокументальная лента рассказывает о реальных отношениях актера Майкла Сера ("SuperПерцы", "Джуно"), с его подружкой — Шарлин Йи.

Картина Дэвида МакКензи под названием "Spread", с участием Эштона Катчера и Энн Хеч, снята в жанре сексуальной комедии и тоже рассказывает об отношениях — на этот раз заядлого бабника и его бывшей подружки.

Лоне Шерфиг покажет на Sundance свою новую работу "Образование", снятую по сценарию популярного писателя Ника Хорнби.

Реклама

Фильм основан на реальных событиях, его действие развивается в 60-е годы, а в центре внимания оказываются девочка-подросток, 35-летний мужчина и их роман. В картине сыграли участие Эмма Томпсон, Розамунд Пайк и Питер Сарсгаард.

Еще одна история девочки-тинейджера будет рассказана в фильме режиссера Шаны Фесте "The Greatest", где сыграли Пирс Броснан и Сьюзан Сарандон.

Ленту "Бруклинские полицейские" о трех копах, никак не связанных между собой, но оказавшихся однажды не в том месте не в то время, представит режиссер Антуан Фукуа, известный по "Тренировочному дню". В картине приняли участие Дон Чидл, Ричард Гир, Этан Хоук и Уэсли Снайпс.

Реклама

Среди самых долгожданных премьер, которые точно случатся на Sundance — показ комедийной драмы "Я люблю тебя, Филлип Моррис" с Джимом Керри и Йеном МакГрегором в главных ролях.

История, основанная на реальных событиях, рассказывает о неожиданной любви заключенного Рассела к своему сокамернику Филлипу Моррису, после освобождения которого тот предпринимал одну нелепую попытку побега из тюрьмы за другой — все ради того, что бы воссоединиться с "любовью всей своей жизни".

Также достоверно известно об участии в фестивале фильмов "Страна приключений" Грега Моттолы, "500 дней лета" Марка Уэбба, космического триллера "Луна" Сэма Рокуэлла и ленты "Black Dynamite" Скотта Сандерса.

Помимо этого, был составлен и список других, пока только возможных участников киносмотра. Здесь стоит в первую очередь обратить внимание на "Воображариум доктора Парнаса" Терри Гиллиама.

Не исключено участие и постапокалиптической драмы под названием "Путь", где главную роль исполнил Вигго Мортенсен, и научно-фантастической картины "Жена путешественника во времени" с участием Эрика Баны и Рэйчел МакАдамс.

Также возможно участие анимационной ленты "Каролина в стране кошмаров", основанной на книге Нила Геймана, и приключенческой драмы Терренса Малика "Древо жизни" с Шоном Пенном и Брэдом Питтом.

Окончательный список фильмов-участников фестиваля будет известен в середине декабря. Фестиваль Sundance пройдет с 15 по 25 января 2009 года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять