Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Лондонская неделя моды стала короче и компактнее

В пятницу в британской столице стартует традиционная февральская Лондонская неделя моды, где британские и мировые дизайнеры представят свои коллекции осенне-зимнего сезона 2009/10 годов.

Лондонская неделя моды на этот раз проходит под девизом "Отмечая 25 лет британской моды". Несмотря на то, что сама неделя проводится с 1961 года, юбилейный девиз знаменует собой 25-летие существования Британского совета моды, под патронажем которого проходит модная неделя, а также 25-летия награды British Fashion Awards.

Однако на фоне экономического кризиса, который затрагивает и сферу дизайна одежды, обуви и аксессуаров, нынешняя неделя моды будет на один день короче обычного. Кроме того, для удобства участников и сокращения расходов организаторы постарались сделать ее как можно более компактной.

Реклама

Впервые в этот раз большинство показов коллекций будет проходить в том же самом большом павильоне у Музея естественной истории, где обыкновенно устраивается выставка дизайнеров.

Данный новый формат нацелен на то, чтобы помочь гостям максимально эффективно использовать их время пребывания в Лондоне.

"Чтобы вместить 51 дефиле в расписание женской части недели, которая на день короче обычного, мы предприняли все усилия путем составления графика и создания нового формата для создания центрального пункта. Это уменьшит время передвижения и даст гостям возможность увидеть больше дизайнеров", – заявила глава Британского совета моды Хилари Рива.

Реклама

Выставка, в которой примут участие свыше 170 дизайнеров, откроется в специально возведенном на восточной лужайке музея павильоне в субботу, 21 февраля, и продлится до 24 февраля.

Среди тех, кто представит свои новинки, будут последователи таких известных модных течений, как Estethica, New Generation, Fashion Forward.

Среди именитых и высоко зарекомендовавших себя дизайнеров, которые примут участие в неделе – Paul Smith, Arman Basi, John Conran, Vivienne Westwood, John Rocha, Julien Macdonald и другие.

Реклама

Женские показы будут проходить с 20 по 24 февраля. Впервые в этом году организаторы выделили специальный день для показов мужских коллекций, которые состоятся в завершающий день работы Лондонской недели моды – 25 февраля.

Ожидается, что новые коллекции увидят более 5 тысяч человек – потенциальные покупатели, дизайнеры из разных стран, пишущие о моде журналисты.

Лондонская неделя моды проводится дважды в год и является одним из главных событий городского календаря.

По словам организаторов, каждая такая неделя приносит экономике британской столицы до 20 миллионов фунтов стерлингов прямых доходов, и еще примерно в 100 миллионов фунтов оцениваются все сделанные за эти дни заказы и контракты.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять