Уик-энд в столице: Пьер Ришар и секси-шоу от "Никиты"

"Сегодня" предлагает провести выходные в кино на премьерах новых фильмов и на концертах украинских артистов

"Пьер Ришар. До востребования"

Заключительный из трех спектаклей знаменитого француза в Киеве. По сюжету, Ришару приходят сотни писем со всех уголков мира, ему пишут самые разные люди. Ответы актера на эти послания складываются в правдивый и забавный автопортрет.

Реклама

Пятница, начало в 19.00. Билеты: 500—3000 грн.

Театр имени И. Франко

пл. Франко, 3, тел. 279-59-21

Реклама

Название места события одной строкой, затем жесткий перенос строки

Адрес места события одной строкой, телефоны через запятую

ПРОГУЛКИ ПО КИЕВУ

Реклама

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ПОИСКАТЬ "БАЛАБУШКИ" И "ЧУПА-ЧУПС" НА САГАЙДАЧНОГО

Большая Мостовая, Александровская, Революции, Кирова, Жданова, а ныне Сагайдачного — раньше была еще более длинной: в нее входили сегодняшние Владимирский спуск и даже частично Грушевского.

Свой современный облик улица получила благодаря шотландскому архитектору Вильяму Гесте (дома его авторства, к слову, хотят восстановить во время масштабных реконструкций Контрактовой площади и Андреевского спуска), который отстраивал Сагайдачного после большого пожара на Подоле в 1811 году. Но со своего купеческого направления улица никогда не сворачивала: здесь и поныне находятся торговые конторы, множество магазинчиков, банки, аукционный дом и даже грозное Контрольно-ревизионное управление страны.

ТАЙНЫ САГАЙДАЧНОГО РОЗОВЫЕ БАЛАБУШКИ

Семья кондитеров Балабухов, которая обитала в домах №27-а и 27-б, варила варенье и возила сладости даже на императорский стол и за границу. Сейчас в их домах, которые построены еще в конце XVIII века, находится ресторан. Особой популярностью у киевлян того времени пользовались конфеты "балабушки", которые знаменитые кондитеры делали из варенья в форме розы. Династия кондитеров просуществовала на Сагайдачного 125 лет, а начиналось все очень интересно: однажды в Киев приехала императрица Екатерина II, а ее придворный швейцарский кондитер сломал ногу и был вынужден остаться на лечение в городе. Он и научил подольских умельцев своим премудростям, но особенного успеха достигла именно фабрика Петра Балабуха.

ГАВАНЬ КУПРИНА

Табличку на углу красного дома №4 на Сагайдачного редко замечают. А зря! Ведь тут в свое время в гостинице "Днепровская гавань" снимал комнатушку тогда еще неизвестный писатель Александр Куприн. Сейчас там находится офис КРУ. Куприн любил посещать публичные дома и нередко попадал на страницы киевских газет из-за своих выходок: однажды он прямо во время концерта избил дирижера Чарова. Говорят, накануне тот "заложил" его полиции за вольности с хористками.

ДОМ ПЕРВОГО ГЛАВЫ ГОРДУМЫ

Здание под номером 16/5 — типичный торговый дом того времени, да и сейчас в нем находится продуктовый магазин. Всмотритесь внимательно в массивные стены и ампирные окна квадратного дома-магазина: отсюда и пошла киевская власть — в XIX веке дом принадлежал богатому купцу Парфентию Дегтяреву, который впоследствии стал первым главой городской думы Киева. В магазине почти первого мэра продавали железные кованые изделия и домашнюю утварь.

БЕСПЛАТНОЕ КИНО

Кинотеатр "Буревестник", который находился в ныне пустующем доме №18 еще с 1935 года, раньше был обычным подольским магазинчиком, который перепланировали и сделали зрительный зал на 50 мест. Но прославился он на весь Киев: зрителей в него пускали без контролера! Можно было купить билетик в кассе и зайти в зал самостоятельно, оторвав на билете половинку "контроль". Предполагалось, что советские граждане сознательны и, не заплатив, в кино не пойдут. Этим советским "ноу-хау" вовсю пользовалась детвора, проходившая на киносеансы по несколько раз.

ОТДЫХАЮЩАЯ ПАРОЧКА

На маленьком зеленом островке — перекресток Сагайдачного и Андреевской — около пафосного ресторана расположился неприметный памятничек. Тут — двое мужчин, один из которых казак, а другой — бандурист, присели отдохнуть. К монументу ведет брусчатая дорожка. Казак задумчиво смотрит вдаль, а его товарищ-бандурист играет на своем инструменте. Говорят, памятник установили собственники ресторана "Запорожье", находящегося по соседству.

"ЧУПА-ЧУПС" И БРАТСКАЯ ШКОЛА

Памятник Петру Конашевичу Сагайдачному относительно "свежий" — его установили в мае 2001 года. Место выбрали неслучайно: именно при поддержке этого гетмана на месте нынешней Могилянки появилась киевская братская школа. Но самые горячие споры вызывают "булава" Сагайдачного и его конь. Если первую обзывают "чупа-чупсом" и еще бог знает как, то причинное место коня заставляет удивится щедрости архитекторов — материалов на него явно не пожалели.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ ОТ YVON LAMBERT GALLERY

В экспозиции представлены произведения известнейших художников современности из коллекции авторитетной галереи Yvon Lambert Gallery. Среди участников — американцы Картер и Аарон Янг, британец Дуглас Гордон, Кристиан Ветер из Швейцарии. Работы этих художников украшают частные коллекции знаменитостей и авторитетных коллекционеров, среди которых миллиардер Франсуа Пино, дизайнеры Валентино и Роберто Кавалли, певец Элтон Джон...

Пятница, начало в 19.00.

Цены на билеты уточняйте.

Галерея Kiev.FineArt

Ул. Дарвина, 5, тел. 490-58-58

Название места события одной строкой, затем жесткий перенос строки

Адрес места события одной строкой, телефоны через запятую

ФИЛЬМЫ

"ИГЛА. РЕМИКС"

Драма. Моро возвращается в родную Алма-Ату за денежным долгом мошенника Спартака и останавливается у своей подруги, с которой давно расстался. Старая любовь вернулась, но Дина удивляет его своим странным поведением и подозрительными знакомыми. Оказывается, она стала наркоманкой, и ее квартира превратилась в притон. Моро увозит ее к Аральскому морю, изолирует от окружающего мира. Дина поправляется, но по возвращении в город поставщик наркотиков, хирург Артур, организует охоту за непокорными...

Режиссер: Рашид Нугманов.

В ролях: Александр Баширов, Петр Мамонов, Марина Смирнова.

Россия, 2010

"ОБИТЕЛЬ ЗЛА: ПОТУСТОРОННЯЯ ЖИЗНЬ"

Фантастика. Элис продолжает свой путь в мире, пораженном вирусной инфекцией. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Ее смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень, когда она вдруг получает неожиданную помощь от старого друга. Тот обещает привести Элис в безопасную зону в Лос-Анджелесе, но они оба попадают в смертельную ловушку...

Режиссер: Пол Андерсон

В ролях: Милла Йовович, Эли Лартер, Ким Коутс

Германия—США—Великобритания, 2010

КОНЦЕРТ PLACEBO

Британская группа, исполняющая альтернативный рок, уже выступала в Киеве три года назад. В этот раз в украинскую столицу британцы везут свой самый "свежий" альбом Battle for the Sun. А популярными Placebo стали еще в 1996-м, причем не только благодаря лирическому року, но и — за счет яркого имиджа вокалиста Брайана Молко. Миниатюрный и женственный Брайан уже тогда щедро накладывал на ресницы тушь, носил волосы по плечи, красил ногти черным лаком, а музыку своей группы всегда позиционировал как музыку "аутсайдеров для аутсайдеров".

Субота, начало в 19.00.

Билеты: 350—600 грн.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР

пр-т Броварской, 15, тел. 201-11-56

ВЫСТУПЛЕНИЕ ЖАННЫ ФРИСКЕ

Как только ее не называют — "самая блестящая на российской эстраде", "российский секс-символ" и даже "главная ведьма шоу-биза" (после роли в "Дневном дозоре"). А еще Фриске успела поучаствовать в экстремальном реалити-шоу "Последний герой", каталась на коньках в шоу "Ледниковый период" и изучала акробатические элементы в программе "Цирк со звездами". Сплошные таланты! Тем не менее многие до сих пор величают артистку всего лишь экс-участницей группы "Блестящие".

Суббота, начало в 23.00.

Цены на билеты уточняйте.

"Декаданс Хауз"

ул. Шота Руставели, 16, тел. 206-49-20

ПЬЕССА "ЖЕНА-ИНТРИГАНКА, ИЛИ АКТЕРЫ МЕЖ СОБОЙ"

Трое актеров жили и играли в театрах душа в душу, пока один из них втайне от друзей не женился, разрушив холостяцкую компанию. Ему решают отомстить, но в дело вмешивается молодая жена актера. Спутав весельчакам все карты, она разыгрывает исключительно свою пьесу... Главную роль в спектакле исполняет блистательная Ирина Муравьева. А песни к представлению написал бард Сергей Никитин.

Воскресенье, начало в 19.00.

Билеты: 880—1350 грн.

Национальная музыкальная

академия Украины

ул. Крещатик, 11-в, тел. 228-72-35

КУДА ВЕДЕМ СВОИХ ДЕТИШЕК

пятница,

17 сентября

"АЛЬФА И ОМЕГА: ЗУБАТАЯ БРАТВА"

Омега — самый обыкновенный волк. Он мечтает познакомиться с самой популярной волчицей в стае — Альфой. И вот судьба подбрасывает ему неплохой шанс — работники заповедника отправляют их в Айдахо. Волку и волчице придется постараться вместе вернуться домой... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города

"КОШКИ ПРОТИВ СОБАК: МЕСТЬ КИТТИ ГАЛОР"

Китти Галор, в прошлом агент шпионской организации МЯУС, вышла из подчинения и замыслила дьявольский план, чтобы не только прижать к когтю своих собачьих недругов, но и нанести поражение своим бывшим кошачьим соратникам и прибрать в свои загребущие лапы власть над миром... Кошки и собаки вынуждены впервые в истории объединить силы. Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

Во всех кинотеатрах города

суббота,

18 сентября

"ДОБРЫЙ ХОРТОН"

Герои спектакля — жители джунглей: слоны, лемуры, обезьяны, попугаи... Жизнь главного героя — доброго и наивного слона Хортона — круто меняется с появления в джунглях птички Мейзи. Спектакль раскрывает тему противостояния добра и зла и, конечно, победы добра... Начало в 12.00. Билеты: 10—50 грн.

Театр юного зрителя на Липках

ул. Липская, 15/17, тел. 253-62-19

КОНЦЕРТ "НИКИТЫ"

Участниц группы по праву называют самыми сексуальными на украинской эстраде — в "Никите" поют модель "Плейбоя" Даша Астафьева и танцовщица Юлия Кавтарадзе.

Пятница, начало в 21.00.

Цены на билеты уточняйте.

"Марокана"

Бул. Леси Украинки, 24

Тел. 254-49-99

ВЫСТУПАЕТ ДИМА КАДНАЙ

Презентация дебютной сольной программы выпускника "Фабрики звезд" и бронзового призера шоу "Фабрика. Суперфинал". Ведущий вечера — шоумен Дмитрий Коляденко.

Пятница, начало в 20.00.

Билеты: 100—300 грн.

FreeДом

Ул. Фрунзе, 134

Тел. 468-32-32

КОНЦЕРТ SUNSAY

Это имя известно многим меломанам еще по группе "5nizza". В новой программе — композиции из последнего альбома "Дайвер", а также совместные дуеты с битбоксером Fame.

Суббота, начало в 22.00.

Билеты: 100 грн.

"44"

Ул. Крещатик, 44-б

Тел. 279-41-37

КИНО

"БАТТЕРФЛЯЙ-УЛЬТРАМАРИН"

206-03-70 | Адрес: ул. Урицкого, 1-а. Стоимость билетов: 15—60 грн.

"Американец"

"Альфа и Омега: Зубатая братва"

"Обитель зла: Потусторонняя жизнь"

"Шевели ластами"

"Мачете"

"Неудержимые"

"Игла. Ремикс"

"На расстоянии любви"

"Убийца внутри меня"

"Начало"

"ЖОВТЕНЬ"

205-59-51 | Адрес: ул. Константиновская, 26. Стоимость билетов: 15—35 грн.

"Москва, я люблю тебя!"

"Убийца внутри меня"

"Кошки против собак: Месть Китти Галор"

"Игла. Ремикс"

"Мачете"

"Карта звуков Токио"

"О Саре"

"Мамонт"

"Молоко скорби"

"Я прихожу с дождем"

"КИЕВ"

251-21-99 | Адрес: ул. Красноармейская, 19. Стоимость билетов: 15—50 грн.

"Начало"

"Убийца внутри меня"

"На расстоянии любви"

"Москва, я люблю тебя!"

"Мамонт"

"Дневник девушки би"

"Раки"

"Похищение"

"КИЕВСКАЯ РУСЬ"

461-80-61 | Адрес: ул. Артема, 93. Стоимость билетов: 14—36 грн.

"На расстоянии любви"

"Американец"

"Мачете"

"Обитель зла: Потусторонняя жизнь"

"Альфа и Омега: Зубатая братва"

"МЕГАПЛЕКС"

498-48-33 | Адрес: пр-т Московский, 34-в. Стоимость билетов: 20—80 грн.

"Шевели ластами"

"Альфа и Омега: Зубатая братва"

"Обитель зла: Потусторонняя жизнь"

"Семейка Джонсов"

"Неудержимые"

"Игла. Ремикс"

"Машина времени в джакузи"

"Мачете"

"Начало"

"Больше, чем друг"

"Москва, я люблю тебя!"

"Американец"

"Солт"

"ФЛОРЕНЦИЯ"

230-14-10 | Адрес: пр-т Маяковского, 31. Стоимость билетов: 10—28 грн.

"На расстоянии любви"

"Обитель зла: Потусторонняя жизнь"

"Кошки против собак: Месть Китти Галор"

"Американец"

ТЕАТРЫ

пятница

Театр на Подоле

425-54-89 |

Адрес: пл. Контрактовая, 4

"Change, или Нас поменяли телами". Жизнь обычной семейной пары превратилась в рутину с постоянными претензиями друг к другу. А чтобы лучше понять свою вторую половину, самый лучший путь — перевоплотиться в ее тело... Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

Театр "браво"

486-40-22 |

Адрес: ул. Гончара, 79

"Я — мужчина... предусмотрительный!". События происходят во Франции, в особняке добропорядочного буржуа. По иронии судьбы, в его доме организовывают бордель... Начало в 19.00. Билеты: 60—80 грн.

суббота

Театр русской драмы им. Леси Украинки

234-42-23 |

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"В плену страстей". Что может быть сильнее испепеляющей страсти? Ничего... Так когда-то думал Дон Жуан, уходя от одной соблазненной им донны к другой. Любовь, влечение — вот что вело его по этому пути, пока случай не свел его с честолюбивой Донной Анной... Начало в 19.00. Билеты: 20—200 грн.

Молодой театр

278-73-92 |

Адрес: ул. Прорезная, 17

"Севильская помолвка". Пожилая дуэнья закручивает авантюру с немолодым странноватым женихом молодой госпожи. И ее интриги не только спасают госпожу от нежелательного брака, но и обеспечивают будущее дуэньи, ведь ее история заканчивается браком... Начало в 19.00. Билеты: 15—60 грн.

воскресенье

Театр "Колесо"

425-04-22 |

Адрес: Андреевский сп., 8

"В Киеве, на Подоле, или Гдє ві сохнєтє бєльйо?". Истории о том, как евреям и украинцам жилось в одном дворе, как они ссорились и дружили, женили детей, собирались вместе и вечера просиживали за чарочкой горилки и кусочком мацы... Начало в 19.00. Билеты: 50—60 грн.

Театр драмы и комедии на Левом берегу

517-89-80 |

Адрес: пр-т Броварской, 25

"Майн Кампф, или Носки в кофейнике". Подростком Гитлера не приняли в Венскую академию изящных искусств. Распорядившись по-своему, судьба избавила мир от бездарного художника, уготовив человечеству гениального убийцу. А старый еврей Шломо Герцель, философ и поэт, милосердно отнесся к этому никчемному мальчишке... Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63422.83

Bitcoin Cash (BCH)

482.5

Binance Coin (BNB)

549.94

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.11

Litecoin (LTC)

80.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять