Янукович в Раде рассказал о невыгодном контракте с Россией и новом кризисе

Президент выступил перед народными депутатами

Сегодня, в день открытия новой сессии Верховной Рады, президент Виктор Янукович выступил перед депутатами. Первым делом он поздравил их с 20-й годовщиной независимости, а потом рассказал о рынке земли, росте экономики и невыгодных газовых контрактах с Россией.

"В этом году мы отмечаем 20-ю годовщину независимости. За два десятилетия мы пережили много кризисов и конфликтов. Нет ничего удивительного в том, что наши граждане с недоверием относятся к институтам власти, поскольку политиканство и популизм часто преобладали над работой и смыслом. Но уверен: этой печальной традиции мы противопоставим результативную работу. И сделаем это вместе", – сказал президент.

Реклама

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ РЕЧИ ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА

РОСТ ЭКОНОМИКИ. "За 7 месяцев этого года прирост в экономике оценивается около 5%. Рост произошел во всех ключевых секторах экономики: промышленное производство выросло почти на 8,7%, строительство – на 14%, аграрная отрасль – более чем на 9%. В этом году Украина планирует получить урожай зерновых на уровне более 50 млн. тонн, что на 11 млн. тонн больше, чем в прошлом. Недавно агентство Фитч повысило суверенный рейтинг Украины со стабильного до позитивного", – заявил президент.

ГАЗ И КРИЗИС. "Будем откровенными: впереди нас ждут новые испытания и угрозы. Мировой кризис далек от завершения. Украина заплатила очень высокую цену за прохождение ее "первой волны". Некоторые решения властей того времени и до сих пор вызывают много вопросов как с экономической, так и с правовой точек зрения, поскольку непосредственно повлияли на состояние экономической безопасности государства. В частности, речь идет о финансовых программы поддержки банковского сектора в 2008-2009 годах и невыгодный для Украины контракт по поставкам газа, подписанный в начале 2009 года. В этих вопросах свое слово должно сказать следствие и правосудие. Мы должны вынести уроки из этой печальной истории, поскольку речь идет о судьбе государства, его безопасном развитии", – сказал Янукович.

Реклама

Читайте также: Януковича в Раде встретили аплодисментами и "Ганьбой"

БЮДЖЕТ. "В ближайшее время парламент начнет работу над проектом Государственного бюджета на 2012 год. В прошлом году успешно завершены первые шаги по реформированию финансовой системы государства – приняты основополагающие документы в этой сфере – новый Бюджетный и Налоговый кодексы. В частности, введено среднесрочное бюджетное планирование. Мы в течение года имеем возможность значительно усилить роль государства в развитии регионов", – сказал президент.

Читайте также: Янукович рассказал о нищем селе и о бюджете

Реклама

ЗЕМЛЯ. "Только путем реформ мы сможем обеспечить лидерские позиции Украины на мировом продовольственном рынке и возродить украинское село. Дальше терпеть нищету и несправедливость в сельском хозяйстве просто невозможно. Первые шаги мы уже сделали. Одобрен закон "О Государственном земельном кадастре", которым заложено основание для отмены моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. На очереди рассмотрение и принятие других законопроектов. Прежде всего, это законопроект о рынке земель", – сказал президент.

БИЗНЕС. "Сейчас неотложными задачами являются завершение реформирования разрешительной системы, совершенствование законодательства по вопросам банкротства и противодействию противоправному поглощению и захвату предприятий, усиления ответственности за нарушения в сфере государственной регистрации. В ближайшее время мною будет внесен неотложный законопроект об административных услугах, которым будут заложены основные принципы деятельности субъектов предоставления административных услуг, прав и обязанностей физических и юридических лиц относительно получения административных услуг", – заявил президент.

Читайте также: Янукович рассказал, как "спотворюються" условия бизнеса

АРМИЯ. "В этом году подготовлены и будут приняты стратегические документы – новая редакция Стратегии национальной безопасности и Военная доктрина. Уже в ближайшее время необходимо рассмотреть и одобрить внесенный мною законопроект "О численности Вооруженных Сил Украины на 2012 год". К концу следующего года предлагаю привести численность украинской армии до 184 тысяч, в том числе – до 139 тысяч военнослужащих", – сказал президент.

ЕС. "Нашими главными задачами на ближайшее время является продолжение адаптации законодательства Украины к нормам и требованиям Европейского Союза. Целью этого процесса является подготовка к внедрению углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС, а также выполнение Плана действий по либерализации визового режима для Украины", – сказал Янукович.

Читайте также: Янукович приказал готовиться к новому кризису

Прикрепленный файл:

11.doc


Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.2

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять