В бедах Украины виноваты Уран и Марс?

В катастрофах, которые в последнее время буквально преследуют наш народ, астрологи однозначно винят две планеты — Уран и Марс, которые сошлись между собой.
Согласно астрологическим предсказаниям, если бы не расположение планет, все бы в нашей стране складывалось как нельзя лучше. Напомним, украинцы за последнее время пережили грандиозный столичный пожар на станции метро "Шулявка", сход с рельсов поезда "Днепропетровск—Киев", взрыв на газопроводе "Уренгой—Помары—Ужгород" в Киевской области, сильный пожар в киевском офисе "нашеукраинца" Давида Жвании, смерть в ДТП в столице "регионала" Анатолия Антемюка.

ВЫСШИЕ СИЛЫ БЕРЕГУТ. "Эти беды должны были произойти немного раньше, а именно – в конце апреля – начале мая, так как не так давно соединялись Марс и Уран. Согласно старой астрологии — это зловредные планеты, которые вызывают пожары и техногенные катастрофы, — астролог Игорь Сивак. — Но учитывая то, что в астрологии временные "сдвиги" случаются очень часто, то я не исключаю, что "спусковой механизм" сработал позже именно поэтому. Лично мое мнение вот какое: если бы полоса несчастий возникла бы в оговоренный астрологией период, последствия были бы значительно хуже, уверяю вас. Более того, погибли бы сотни людей. Видать, Высшие Силы стараются регулировать ситуацию в Украине".

ЕЩЕ ДВЕ ЧЕРНЫХ ПОЛОСЫ? Интересно то, что коллега Игоря, Павел Михлин, еще в конце 2006 года предсказывал "Сегодня" техногенные аварии, поломки крупного устаревшего оборудования, ремонт на мостах, и другие беды в 2007 году и также связывал несчастья со взаимоположением Марса и Урана. Согласно тогдашнему утверждению Павла, стране нужно было пережить в год Кабана несколько самых сложных периодов: это конец января, начало мая и конец мая (с 26 по 30 числа) и последние дни октября.

Как видим, предсказанное Павлом, сбывается: в последних числах января страна пережила гибель застреленного на охоте нардепа от "Партии Регионов" Евгения Кушнарева, сошедшие с рельс 18 товарных вагонов на Одесской железной дороге, последствия урагана "Кирилл", когда были отключены от электричества Ивано-Франковская, Волынская и Львовская область. В общем, если верить его астропрогнозу, нас ждут еще две полосы неприятностей: одна нагрянет через пару недель, а вторая в середине осени.

"Ситуация с техногенными катастрофами оставляет желать лучшего, но беды, согласно выше оговоренных дат, будут преследовать страну, которая буквально вошла в черную полосу своей жизни. В гороскопе Украины очень сильно выраженный аспект Марса и Урана. Марс – это взрыв, огонь и опасность, а Уран – неожиданность, это планета, которая уничтожает все старое. Замечу, что для Украины эта черная полоса закончится не скоро", – подтвердил свой прогноз Павел.

ЗАЖИВЕМ ПРИПЕВАЮЧИ — НО В 2021. В свою очередь астролог Елена Осипенко утверждает, что то, что происходит в нашем государстве, бедами не назовешь. По ее словам, это не что иное, как "жизненные шаги" державы: "Ничего страшного нет. Более того, для страны все складывается очень хорошо. Народ заживет хорошо, но к сожалению не сразу, а постепенно, только нужно подождать. На свою широкую белую полосу Украина встала еще летом прошлого года (из самых значимых событий того лета — 4 августа 2006 года Виктор Янукович был назначен Ющенко премьером Украины и появились предпосылки к тому, что восток и запад наконец-то помирятся и подружатся, — Авт.), но первые шаги всегда трудные. Это связано с внутренней трансформацией государства, когда старое преобразуется в новое. Ступенька за ступенькой Украина продвигается к достатку, стабильности, богатству, уверенности в своем завтрашнем дне. В общем, все будет хорошо, уверяю вас. Пик благополучия украинского народа нагрянет через 14 лет — в 2021 году".

ВЗРЫВ ГАЗОПРОВОДА ПОД КИЕВОМ ВЫЖЕГ ВСЕ В РАДИУСЕ КИЛОМЕТРА

Взрыв газопровода "Уренгой—Помары—Ужгород", который произошел 7 мая в 3 километрах от села Лука Таращанского района Киевской области, привел к отключению газа в 33 населенных пунктах и райцентре Тараща. В результате взрыва повреждено 30 метров транспортной магистрали. Без газа остались на три, а то и более дней, до устранения поломки на газопроводе, 21 населенный пункт в Таращанском, 5 — в Богуславском, 2 — в Ставищанском районах Киевской области и 5 — в Черкасской области. А это 12 610 абонентов, из них 480 в Черкасской области. В 4 часа утра 9 мая перед разрушенным участком газопровода был выкопан котлован и установлены заглушки. В течение дня проводились работы поэтапного восстановления газоснабжения населенных пунктов, сообщает пресс-служба МЧС.

"МЕРС" ДЕПУТАТА ВРЕЗАЛСЯ В СТОЛБ

9 мая в Киеве в автомобильной аварии погиб 28-летний народный депутат от "Партии регионов" Анатолий Антемюк. Катастрофа произошла в полвторого ночи на перекрестке переулка Карельский и проспекта Гагарина на левом берегу столицы. За рулем "Мерседеса" находился сам Антемюк. По предварительным данным, он не справился с управлением и врезался в столб электороопоры. По словам очевидцев, в салоне авто находилось четверо — двое мужчин и две девушки. От удара автомобиль разорвало на две части, одну из девушек выбросило из машины метров на 15, вторая оказалась под колесами депутатского "Мерседеса", молодой мужчина, который тоже был в салоне иномарки и получил только ушиб лица, с места происшествия уехал сам.

Выжившая девушка находится в реанимации под охраной милиции, ее состояние врачи вчера никак не комментировали.

БЕШЕННАЯ СКОРОСТЬ. По факту аварии возбуждено уголовное дело. Источники "Сегодня" в ГАИ говорят, что "Мерседес" двигался с большим превышением скорости. Была ночь, магистраль от Ленинградской площади, по которой двигался депутат, была практически пустой. Новенькая иномарка могла разогнаться до сумасшедшей скорости, плюс мокрый асфальт (в эту ночь в Киеве был дождь), скорее всего, на повороте нардеп попросту потерял контроль над машиной и не вписался в поворот — машина "словила" бордюр и ее понесло прямо на электроопору.

СВИДЕТЕЛИ. Мы побывали и на месте аварии. Олег, житель дома напротив, рассказал, что за несколько минут до аварии курил у окна: "Я только прилег и вдруг — визг тормозов и хлопок. Смотрю, а в столб ударилась машина. Парни, стоявшие под домом на улице, говорят, что машина шла на скорости как минимум 220 км в час. Я глянул в окно, потом оделся и выбежал на улицу. В машине было четверо — две девушки, лет 25-30, и двое мужчин. Одну девушку после столкновения отбросило метров на 15, вторая оказалась под колесами "Мерседеса".

По его словам, на место сразу приехало три машины "скорых" и около пяти милицейских. Выживший парень (Олег говорит, что ему лет 25-30, он был в футболке, с рассеченной бровью), подбежал к девушке, которую выкинуло из машины, и якобы та спросила, где ее сестра и что случилось. Потом парень, бывший пассажиром депутатского "Мерседеса", куда-то пропал, по крайней мере, в официальных сводках ГАИ о нем не упоминается.

В КРЫМУ ГРУЗОВИК С КИРПИЧОМ ТОЛКНУЛ В КЮВЕТ ТРОЛЛЕЙБУС

10 человек пострадали в аварии в Крыму. На вираже горного серпантина возле села Верхняя Кутузовка, грузовик, груженый кирпичом, выехал на встречную полосу и ударил троллейбус, в котором было 8 пассажиров. От удара троллейбус сбросило с трассы. Он чудом не упал в пропасть, упершись о столб. В пресс-службе МЧС сообщили, что досталось всем — и пассажирам, и двум водителям. Три человека отказались от госпитализации, двое попали в реанимацию, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, среди них и гражданка России. Предварительная причина ДТП — у грузовика отказали тормоза.

"СТОЛИЧНЫЙ ЭКСПРЕСС" ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ

Задержаны двое подозреваемых в диверсии на пути следования скоростного экспресса "Днепропетровск—Киев" 2 мая в Кагарлыкском районе Киевщины. По предварительным данным, к ЧП привели халатные действия самих железнодорожников — электромеханика и дежурной по станции Расава, а не теракт.

СТРЕЛОЧНИКИ. Как сообщили в МВД Украины, транспортная милиция установила, что дежурная обнаружила неполадки в работе системы стрелочного перевода, но не остановила состав. А электромеханик пошел на "стрелку" и попытался вручную, намотав на вал веревку, предотвратить неконтролируемый перевод путей. В результате "Столичный экспресс" и сошел с рельс.
Руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Валерий Гелетей заявил журналистам, что проблемы со стрелочным переводом, как установлено в ходе допросов, возникли еще за несколько дней до крушения и не были специально подстроены. Генпрокурор Святослав Пискун заявил, что признаков теракта не усматривается.

БЕЗ ОТВЕРТКИ. Прокурор Киевской области Юрий Гайсинский в интервью "Сегодня" подтвердил, что с задержанными плотно работает его опытный зам Анатолий Матвиец, люди дают показания, из которых следует, что на железной дороге, увы, далеко не все в порядке, как об этом говорило руководство "Укрзалізниці", и диверсанты тут не при чем: "Ящик, закрывающий стрелочный перевод, электромеханик вскрыл вручную, потому что якобы утерял отвертку, а веревку на вал, говорят, наматывали и раньше".

Как мы писали, в аварии у станции Расава никто из пассажиров, по счастью, не погиб. Трое человек были госпитализированы. По свежим следам, руководство "Укрзалізниці" заявило, что имела место диверсия, и совершить ее мог только специалист, не один год проработавший на железной дороге.

"НАРОДНАЯ САМООБОРОНА" — ПОГОРЕЛЬЦЫ

В Киеве полностью сгорел 4-этажный офис на Контрактовой площади, 9, частично принадлежащий народному депутату из "Нашей Украины" и экс-главе МЧС Давиду Жвании. Полностью уничтожен штаб "Народной Самообороны", который располагался на втором этаже, а в результате тушения затоплен кабинет Жвании. Жертв нет, всех успели эвакуировать. По мнению министра поЧС Нестора Шуфрича, руководившего спасением, пожар около 17.00 случился из-за замыкания электрокабелей на втором этаже, где находились сервера компьютерной системы. "Окна были закрыты, с улицы поджечь не могли", — заявил Нестор Иванович, исключив версию поджога.

ЖВАНИЯ: "СГОРЕЛА ВСЯ ПАМЯТЬ". "Вся память сгорела", — расстроенно сказал "Сегодня" Давид Жвания, имея ввиду компьютерные данные — от бухгалтерских до личных. От воды пострадали все картины, находившиеся в кабинете, только паспорт остался невредимым в ящике стола.


Ксения Гришина, Александр Ильченко, Богдан Габовский, Евгений Ихельзон, Игорь Оноприенко, Майк Львовски

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62097.54

Bitcoin Cash (BCH)

470.99

Binance Coin (BNB)

532.01

Ethereum (ETH)

3030.84

Litecoin (LTC)

77.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять