Их оружие – ложь

Ловить на лжи Тимошенко и ее соратников по БЮТ – все равно что рыбачить при помощи динамита – занятие неинтересное.

"Когда Юля говорит тебе "доброе утро", сразу думаешь, где же она соврала", – сказал как-то один знакомый советник Ющенко. Почти любое ее заявление на пресс-конференции – ложь. По Нострадамусу – ложь. По референдуму по Конституции – ложь (все равно к выборам не успеют собрать все подписи и назначить референдум – зачем врать-то на ровном месте). По дому на Дамбе – ложь.

Соратники не отстают. Сегодня Турчинов решил наврать про газету "Сегодня". Наврал нагло, тупо. Показал какие-то идиотские плакаты, сказал, что мы их печатаем. Турчинов даже как-то забавен в своей безграмотности и непрофессионализме (хотя бы поинтересовался элементарно – есть ли у нас оборудование для печати таких листовок – информация-то открытая). Если у него хватит ума – он извинится в отведенные ему 48 часов. Если нет, то мы его накажем через суд.

И это дело святое – ложь должна быть наказана.

Но боюсь, даже украинский Верховный суд (не путать с Высшим Судом на небесах) не спасет бессмертную душу Турчинова из сетей Лжи.

Говорят, все политики в мире лгут, а в Украине – в особенности. Не совсем это так. Умные политики не говорят всей правды, но и не лгут, уклоняются от ответов. Тупые политики – лгут. Считаю ли я Тимошенко и Турчинова тупыми? Тут, мне кажется, все-таки другой клинический случай. Я встречал таких людей как Тимошенко (ну и лично с ней, конечно, общался несколько раз). Они верят, что их слово способно изменить реальность. Что если они скажут на черную кошку, что она белая – она тут же, на их глазах, изменит окрас. Они верят в свои мистические способности повелевать ходом событий и в прочую средневековую чепуху. Думаю, что Юля – из их числа (Ющенко, кстати, тоже – но он в меньшей степени). И это многое объясняет. Вспомним, как она, как безумная, предсказывала свержение Кучмы в 2001 году во время "Украина без Кучмы" и в 2002 году (во время "Повстань Украина"). Всем это казалось бредом, но она верила, что ее слова достаточно, чтоб изменить историю. Вспомним, как она уверяла всех в неизбежности оранжевой коалиции в 2006 году и своего премьерства (точно также, как она уверяет сейчас всех в своей неизбежной победе на досрочных выборах). Со временем, однако, стремление поменять реальность своим словом превращается в привычку лгать по поводу и без. Причем ложь все более наглую и тупую. Раньше Турчинов и Юля предсказывали досрочное свержение Кучмы, а нынче – появление пачек с листовками в подвале "Сегодня" и мифический референдум 30 сентября. Они, вероятно, до сих пор думают, что от их произнесенных вслух слов, что-то реально произойдет. Может быть мне и жалко их было бы в другой ситуации, но что называется, ДОСТАЛИ.

Реклама

Обратной стороной такой лжи, кстати, является превращение БЮТ в этакую секту, где все обязаны верить в каждое слово вождей. А так как, у вождей, что ни слово, то ложь, политические убеждения у активистов БЮТ должны подменяться слепой, религиозной верой, что в общем-то уже и происходит (с "Белым братством" Блок Юлии Тимошенко сейчас не сравнивает разве что только ленивый)

О КОЛЛЕГАХ. Отдельное слово хочу сказать по поводу журналистов. Вообще, в последнее время, я заметил одну такую штуку. Чтобы мы (да и не только мы – "Украинская правда", например) не писали про Тимошенко, про Ющенко, про Балогу, про Луценко – ни один телеканал эту информацию не подсвечивает, ею не интересуется, словно выполняет чью-то еще незабытую рекомендацию – "просьба игнорировать". А вот как только мы чего-нибудь опубликуем про Януковича (например, про перевернутый флаг на книге) – сразу звонят со всех телеканалов, просят посмотреть на книгу, готовят сюжеты и тому подобное.

Стоило Турчинову голословно, тупо, обвинить нас в печати листовок – мой кабинет превратился в Смольный. Все телеканалы заинтересовались этой темой. Конечно, я не ставлю это в вину своим коллегам – они вправе сами определять – какие сюжеты для них интересны, а какие нет. Более того, очень благодарен коллегам из "Интера", ТРК "Украины", СТБ за корректную подачу информации. Хотя по "1+1" люди, которые смотрели сюжет, мне рассказывали другую информацию – "плюсы" дали просто заявление Турчинова, где он обвиняет нас и НИ СЛОВА о нашей позиции. Сам не смотрел, очень не хотелось бы верить, что действительно уважаемый канал так поступил… Очень удивил паренек с телеканала "24", который с первого вопроса начал мне врать о том, что якобы у нас есть машина, которая печатает листовки, что якобы мы эту информацию даже в Интернете вывешиваем в прайс-листах, что какой-то неназванный сотрудник ему признался, что такая машина есть (хотя, конечно, ее у нас нет) и прочий бред. Короче, "на понт", как говорится, брал. Но Бог ему судья и еще раз огромное спасибо тем коллегам, которые нас поддержали и еще будут поддерживать.

Но вопрос, собственно, вот какой по итогу возникает. Сколько телеканалов показало в эти дни сюжеты про редактора, которого увольняют с "Нового канала" за передачу про Виталину Ющенко (мы как раз сейчас занимаемся этой темой). А ведь скандал там, по сути, куда больший, чем с этой глупой выходкой Турчинова. Президент обвиняется в прямом давлении на СМИ, в возрождении "телефонного права" при котором свободе слова в стране – каюк. Сколько телеканалов заинтересовалось этой важнейшей темой? Может я что-то пропустил, но ни одного сюжета я не видел. Остается один вопрос – кто сейчас на Банковой Васильевым работает?

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять