На Новый год дети ждут в подарок настоящих лошадей и крылья

Что просят у Деда Мороза днепропетровские малыши.

Подготовка к встрече Нового года вышла на финишную прямую, и родители, сбившись с ног, атакуют детские магазины в поисках подарков для своих чад. Как правило, детки готовятся к любимому празднику обстоятельно и составляют письмо Деду Морозу заблаговременно, где просят доброго бородача принести им конкретный подарок. Взрослым остается только незаметно завладеть письмецом и использовать его как ориентир в поиске новогоднего сюрприза. Правда, если большинство запросов детворы выполнить достаточно просто, то отдельные фантазии оказываются непосильными. В преддверии Нового года городские форумы разрываются от сообщений пап и мам, которых малыши поставили своими пожеланиями в тупик.

ЛЕВИТАЦИЮ И ЛОШАДЬ. Изрядно заставила поволноваться маму 4-летняя Катюша, попросившая к празднику животное. "Зашли мы в зоомагазин за кормом для кота. Гляжу, а моя кроха с аквариумом разговаривает. Подхожу незаметно сзади и слышу: "Золотая рыбка, передай Деду Морозу, чтобы на Новый год он мне подарил лошадь". Мне что, теперь конезавод искать?!" — в ужасе вопрошает Виктория. К маминой радости, вопрос удалось уладить полюбовно — покупкой коня для куклы Барби. Аргумент, что настоящая лошадь не уместится у Деда Мороза в мешке, подействовал на ребенка безотказно.

Реклама

А вот форумчанка Алена столкнулась действительно с проблемой: "Самые главные пожелания: сделать людей летающими, чтобы у родителей было больше выходных, чтобы бабушки с дедушками не умирали и в таком духе..." Тут уж явно не отделаешься игрушечным конем...

ДЕД МОРОЗ ОПЛАТИТ. Любопытно, что детки в целях экономии семейного бюджета вынашивают заветные желания самого дорогого подарка именно до Нового года. На дни рождения и другие праздники просят у родителей что-нибудь попроще, зато уж 31 декабря отрываются — мол, Дед Мороз все оплатит. "Я на прошлой неделе ездила в командировку в Киев, так дочка передала мне письмо для Деда Мороза в столицу, дескать, там ближе к нему и письмо дойдет наверняка. Заказала шикарно: куклу-балерину с игрушечным домиком и дорогой сенсорный телефон. Сказала, что специально решила попросить об этих подарках Деда Мороза, чтобы родители не тратились", — смеется Юлия, выбирая в одном из магазинов мобильной связи телефон для 8-летней дочурки.

БРАТИКА ПОД ЕЛКУ. 8-летняя Алина порадовала родителей требованием пополнить семью. "Доча попросила в письме куклу, которая срыгивает и болтает, бейсбольную биту, 100 гривен (!), косметику и летом — братика, а то мама раньше не успеет. Мы вообще-то с мужем пока не планировали братика...", — растерялась форумчанка Анастасия. А вот 11-летний Никита уже хлебнул радости родственных отношений, и к сестре относится не так трепетно, как предыдущая героиня. "Сын уже взрослый, и подарки заказывает тоже взрослые: флэшку на 16 гигов и на ней игрульку компьютерную. Самое прикольное, что когда я спросила: "Что для сестры?" — ответ меня убил: "Она вредная, ей Дед Мороз все равно ничего не подарит". О как!" — поделилась Ольга.

Реклама

КТО ТАКОЙ ДЕД МОРОЗ И ГДЕ ОН ЖИВЕТ?

Ваня Гуполо, 8 лет:

Реклама

— Дед Мороз похож на Святого Николая: одет в красную шапку с бубенчиком, в подштанники, теплую курточку длинную, а под ней футболка и кофта. Живет в двухэтажном доме, где холодно и ходят северные белые медведи.

Тая Мосолова, 8 лет:

— Дед Мороз — волшебник. Он живет на небе, потому что оттуда удобно наблюдать за детьми: кто как учится, как слушается. На Новый год он дарит всем подарки, но у тех, кто вел себя хорошо, подарки лучше.

Настя Терентьева, 6,5 лет:

— Дедушка Мороз живет на Севере, где много снега и холодно. Он приезжает к детям на санях с оленями и большим красным мешком с подарками. А письма ему от детей передает Святой Николай. Я всегда его прошу об этом.

Алена Волкова, 3,8 года:

— Дед Мороз — это такой большой снеговик, который живет наверху елки. Он всегда приходит ночью и оставляет мне подарки: конфеты и Барби. А еще он очень добрый и любит детей.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66706.26

Bitcoin Cash (BCH)

508.2

Binance Coin (BNB)

605.94

Ethereum (ETH)

3238.09

Litecoin (LTC)

85.83

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять