Одесситы проиграли "Полтавскую битву"

Одесский "Черноморец" безвольно уступил в Полтаве местной "Ворскле" и не воспользовался возможностью приблизиться к "Металлисту".

Победа над "Ворсклой" сулила "морякам" отличные турнирные перспективы. Судите сами, "Металлист" проиграл "Арсеналу", а "Таврия", по всей логике событий, должна была уступить "Шахтеру". Таким образом "Черноморец" мог убить сразу двух зайцев – оторваться от надоедливых симферопольцев и на семь очков приблизиться к харьковчанам, которые в следующем туре приедут в Одессу, где играть, по традиции, очень непросто.

Однако реальность бездушно и жестоко растоптала все расчеты и прогнозы. "Металлист" действительно проиграл и через неделю будет гостить в Южной Пальмире. Но вот "Таврия" сотворила своего рода сенсацию, уложив на лопатки "Шахтер". И что самое главное, сам "Черноморец" не сподобился увезти из Полтавы ни одного очка. Причем расстроил не результат, а игра, которую продемонстрировали "моряки". За весь матч они не сумели создать у ворот Долганского ни одного голевого момента.

Реклама

УСТУПИЛИ ПО ДЕЛУ. Полтавчанам, которых возглавил опытнейший Николай Павлов, терять было нечего – 15-е место и сомнительная перспектива борьбы за выживание в "вышке". Уже с первых минут хозяева поля завладели инициативой и с головой бросились в омут атак. Особенно свирепствовал Алексей Чичиков, который на 5-й минуте вышел один на один, но не забил – мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Тот же Чичиков спустя несколько минут наносит удар головой, но опять мимо. В первой половине тайма "моряки" еще как-то сдерживали атакующий порыв "Ворсклы", однако вскоре начали проседать. Имел неплохую возможность забить любимец местных фанов Сергей Кравченко, однако его пушечный удар из пределов штрафной также не достиг цели. Гол зрел-зрел, да и созрел. На 36-й минуте Дмитрий Есин совершил рейд по флангу и вошел в штрафную. За ним почему-то очень вяло и без желания гнался Хименес. Угол был острый, а Александр Яценко, в принципе, успевал перекрыть центральную зону, ситуация хоть и была опасная, но патовой ее назвать сложно. Тем не менее Виталий Руденко принял опрометчивое решение покинуть ворота. Заметив это, Есин перебросил нашего голкипера (1:0). После пропущенного гола "моряки" вроде бы активизировались, но те полумоменты, которые были у Шищенко и Мельо, так и не претворились во что-то большее. А на 45-й минуте все было решено – все тот же Есин убежал от все того же Хименеса и сделал прострел в штрафную, где Яценко, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота...

БЕЗ ШАНСОВ. Во втором тайме "моряки" и вовсе расклеились. Они пытались бороться, но ничего откровенно не выходило. Около двухсот одесских болельщиков, прибывших в Полтаву поддержать своих любимцев, были, конечно, же разочарованы, однако до последнего поддерживали "моряков". Самым неприятным событием стало удаление Владимира Корытько, который теперь пропустит важнейшую игру с "Металлистом". Ничего не изменил и выход на поле давно ожидаемого Руслана Левиги и дозаявленного в последний момент Владимира Приемова. Полтавчане могли забивать еще, однако простили более маститых гостей. 2:0 — и одесситы возвращаются в Одессу на щите...

ПОЛТАВА НАРУШАЕТ ЗЫБКОЕ РАВЕНСТВО

Реклама

До отчетного поединка "Черноморец" и "Ворскла" встречались 21 раз. Обе команды выиграли по 6 поединков, 9 раз в играх между ними фиксировался ничейный результат. И вот теперь полтавчане нарушили равенство, одержав седьмую победу. Напомним, что в матче первого круга в Одессе победил "Черноморец". Победный гол— на счету Дмитрия Гришко, который из-за травмы не мог помочь своим партнерам в Полтаве.

"ЧЕРНОМОРЕЦ" ОКАЗАЛСЯ НЕ ГОТОВ

На традиционной послематчевой пресс-конференции наставник "Черноморца" Виталий Шевченко был подавлен и немногословен. "Я считаю, что сегодня "Ворскла" победила по делу. Хозяева поля были больше заряжены на борьбу, лучше выглядели в функциональном плане. У "Черноморца" игра не получилась. Может быть, мы еще не отошли от кубкового матча с "Шахтером", – отметил коуч и попрощался с журналистами.

Реклама

В то же время Николай Павлов, который в субботу одержал свою первую победу в ранге главного тренера полтавской "Ворсклы", пребывал в прекрасном расположении духа и охотно общался с прессой. "Я думал, что с возвращением игроков, которые были у команды в том году, я имею в виду Кравченко и Маркоски, у нас должна получиться игра в середине поля. Рад, что ребята оправдали наши надежды. Сегодня не только по результату, но и по содержанию, особенно первый тайм, заслуживал положительных оценок, и я как тренер доволен. Большое спасибо за ту самоотдачу, которую продемонстрировала сегодня команда. Они полностью выполнили то, о чем я их просил. Позавчера к нам на базу приезжал президент, предупреждал, что у нас такая команда, что если ведет 1:0, сразу начинает играть на отбой, и в результате — пропускает. Такая же ситуация была с "Арсеналом". Я рад, что сегодня мы эту традицию нарушили", – резюмировал Николай Павлов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62566.38

Bitcoin Cash (BCH)

480.29

Binance Coin (BNB)

532.85

Ethereum (ETH)

3040.88

Litecoin (LTC)

78.84

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять