"Меня пытаются сделать изгоем": зараженный коронавирусом житомирянин рассказал о поездке в Австрию

По словам мужчины, за границу он ездил с товарищем и его сыном

Житель Житомира, у которого обнаружили коронавирус, рассказал, как он ездил в Австрию и что происходило после возвращения. Об этом Вадим сообщил на своей странице в Facebook.

"Цель этого видео – рассказать вам правду от первого лица: как все происходило, как произошло мое заражение и что было потом. Итак, в двух словах. С 1 по 14 марта я, мой товарищ и его сын находились в Австрии на курорте. 14 марта мы вернулись самолетом в Киев. Никакой группы, никаких друзей, никаких туристов я не возил. Еще раз, это была частная поездка. Нас было только трое: я, мой товарищ и его 11-летний сын. Уже на регистрации в аэропорту в Австрии ко мне подошел случайно один житомирянин, один мой старый знакомый, и просился с нами в машину, которая нас ждала на стоянке у Жулян, поехать в Житомир. На что я ему ответил: "Петя, извини, тебе просто будет некуда сесть", – говорит мужчина.

Реклама

Прилетел Вадим в Украину в 23:30 14 марта ночью. В Житомир ехали вчетвером на своем автомобиле.

"Мы приземлились в Жулянах, на выходе из самолета тепловизором проверяли температуру, она у меня была нормальная. Прошли паспортный контроль, получили багаж. Я с сыном товарища ждал возле вещей. Он сходил на стоянку за машиной, подогнал. Потом мы сели в машину и поехали в Житомир", – отметил он.

Вадим уверяет, что решение о самоизоляции он принял еще в Австрии, за три дня до возвращения.

Реклама

"Видел, как развивается ситуация в Италии, я принял это решение единолично. Есть куча свидетелей этого. Для чего я принял это решение. В первую очередь защитить свою семью, близких, а также любых незнакомых людей, с которыми я мог бы пересекаться. Напомню, никаких подозрений, никаких симптомов болезни у меня тогда и близко не было. За несколько дней до возвращения я позвонил семье. У меня есть частный дом за городом, не в Житомире. Он пустой, нежилой. Мне сделали там небольшую уборку, оставили продукты, лекарства. Он был готов к моей самоизоляции. Я решил изначально самоизолироваться на 14 дней", – рассказал житомирянин.

По словам мужчины, когда он вернулся в Житомир, его уже на улице ждала его машина. Авто на стоянку заранее подогнала супруга мужчины.

"Я пересел в свою машину, забрал свой чемодан и поехал за город, на самоизоляцию. Никакой группы не было. Нас было только три человека. Все это время я находился на самоизоляции. Я был либо внутри дома, либо на огороженном участке, где занимался работой в саду", – отмечает Вадим.

Реклама
Видео: facebook

Первые симптомы заражения у мужчины появились 18 марта.

"В среду 18 марта утром я собирал листья. Подметал двор и почувствовал небольшое недомогание. Зашел в дом, померил температуру – 38,2. Связался с амбулаторий села, объяснил свои симптомы, рассказал все, что со мной происходило. В течение двух часов приехал врач, мы пообщались с ним во дворе. Я был в маске, расстояние между нами было около 5-7 метров. Он посоветовал мне пройти тесты. На что я, естественно, согласился. В течение двух-трех часов приехала скорая. Меня перевезли в инфекционное отделение первой городской больницы Житомира, поместили в бокс. Здесь мне провели экспресс-тест, который оказался отрицательным. Но тут же сообщили, что вероятность этого теста максимум 30%. Он ни на что не влияет, мне пришлось заплатить 500 гривен. Также мне были выписаны лекарства, но было сообщено, что ни копейки на лекарства мне предоставлено не будет. Я купил их за свои деньги. Есть чек и остаток этих лекарств. Лекарствами этими я не пользовался. Так как мне прописали антибиотик, а ВОЗ рекомендует при коронавирусе антибиотиками не пользоваться", - рассказал мужчина.

О том, что у него подтвердили коронавирус, Вадим узнал уже на следующий день. Но, по его словам, сначала эта информация прошла в СМИ. Мужчина уверяет, что то, что он показал настоящие условия для инфицированных в больнице, и стало причиной того, что против него "развернули фейковую кампанию лжи".

"Тут же была развернута фейковая кампания лжи. Меня на сегодняшний момент пытаются сделать изгоем, врагом всех житомирян", - подытожил Вадим.

Напомним, ранее мужчина пожаловался на условия, в которых ему приходится жить в больнице Житомира.

Также ранее сообщалось, что инфицированный возил за границу целую группу туристов и вместе с ними возвращался самолетом.

Видео: Житомир.инфо

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63939

Bitcoin Cash (BCH)

489.25

Binance Coin (BNB)

557.26

Ethereum (ETH)

3063.45

Litecoin (LTC)

82.71

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять