1 июня в парке "Співоче поле" киевляне выпили 3 тонны молока

1/6

В Украине 1 июня в киевском парке "Співоче поле" впервые отметили Международный день молока. Инициаторами праздника стали Ассоциация производителей молока и Всеукраинский социальный проект "Я люблю молоко". 

Реклама

С 9 утра до 10 вечера фестиваль гостеприимно принимал всех посетителей, в результате на праздник  пришло около 30 тысяч людей. В этот день все развлечения и угощения для детей были бесплатные. Всем желающим абсолютно бесплатно на молочной ярмарке предлагали продегустировать молоко и молочные продукты, специально для этого организаторы привезли только молока 3 тонны. Также для всех желающих готовили молочные коктейли.

В течении всего дня дл гостей фестиваля бесплатно работали аттракционы, мини ферма, мастер-классы для детей, аква-грим. Фишкой праздника стало рисование на молоке красками, а также аттракцион "Корова", где всех желающих учили правильно доить корову.

Президент Ассоциации производителей молока Андрей Дикун: "Молоко – незаменимый и ценный пищевой продукт. Когда рождается ребенок, первый его глоток – воздух, со вторым он пробует молоко. Праздник призван популяризировать здоровый образ жизни и молоко как незаменимый пищевой продукт для всей семьи. Ежедневное употребление молочных продуктов защитит людей от многих болезней. Международный день молока, праздник который каждый год уже много лет празднует весь мир: Франция, Германия, Россия, Аргентина и многие другие страны. В Украине, благодаря Ассоциации производителей молока, его отметили впервые и мы планируем впредь отмечать каждый год его по всей Украине, чтобы в каждом городе, регионе отмечали день молока".

Реклама

В 11-метровом письме о своих ценностях написали Катя Бужинская, Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар, Ольга Сумская и Елена Костевич:

На открытии праздника Президент АПМ Андрей Дикук торжественно разрезал символическую красную ленту, после чего состоялось награждение "Семьи года", ею стала семья Лосицких, которая победила в "Молочных олимпийских играх". Все семьи получили памятные награды и призы.

Марина Лосицкая, мама победителей "Семьи года": "Все семьи были дружные, веселые и по-настоящему настроены на победу. Девиз нашей команды был: "Молоко с утра мы пьем, очень весело живем". Мы вырвали победу из рук наших конкурентов в последнюю секунду, с которыми мы уже успели подружиться. Всей семье очень понравился праздник, хотелось бы, чтоб таких в Киеве было по больше. Это настоящий праздник семьи и здорового питания".

Реклама

После награждение состоялось торжественное написание 11-метрового "Письма добра", в котором публичные люди и все желающие гости фестиваля написали главные семейные ценности.

Актриса и телеведущая Ольга Сумская написала красным цветом: "Милосердие, взаимопонимание, любовь, счастье, искренность, радость, терпение, вдохновение" и дорисовала сердечки. Ее дочь Анна писала голубым маркером: "Здоровье, много детей, добро, щедрость, уважение друг к другу".

Танцоры Алена Шоптенко и Дмитрий Дикусар написали одни ценности на двоих: "любовь, взаимоуважение, счастье".

Заслуженная артистка Украины Катя Бужинская писала разноцветными маркерами: "Здоровье, порядочность, доброта, сопереживание, искренность, уверенность в себе и завтрашнем дне, семейный уют".

Олимпийская чемпионка по стрельбе Елена Костевич, как настоящая спортсменка написала: "Целеустремленность, любовь, трудолюбие, позитив".

В письме также свои о своих ценностях писали все семьи фестиваля. Дети, кроме пожеланий оставляли свои рисунки. Это письмо будет хранится в Музее истории Киева.

Закончился фестиваль праздничным концертом.

Справка о Ассоциации производителей молока:

Ассоциация производителей молока (АПМ) была основана в 2009 году. За время своего существования Ассоциация стала сильным объединением украинских фермеров, производящих качественное молоко по европейским стандартам. Сейчас в Ассоциацию входит более 100 ферм, которые обеспечивают украинских переработчиков качественным сырьем. Произведенное молоко АПМ предоставляет переработчикам, которые в дальнейшим перерабатывают его на известные молочные продукты и реализовывают его под наиболее известными в Украине брендами (Данон, Лакталис, Милкиленд, Молокия и Фавор и многие другие).

Ассоциация также оказывает консультационные услуги по вопросам управления, ветеринарии, зоотехники, агрономии, строительства и реконструкции МЖФ. Для этого в Ассоциации работает 15 лучших консультантов Украины, постоянно функционирует 5 мобильных подразделений консультантов, которые обслуживают молочные фермы в северном, западном, восточном и южном, и центральном регионах Украины. За время своей работы Ассоциация инициировали проект "Я люблю молоко" в 2012 году, который состоит из 5 частей:

- портал ILoveMilk.info;

- социальный проект "Молоко – детям";

- социальный проект "Здоровые дети – здоровая нация"

-  социальный проект "Звезды за здоровый образ жизни. Я люблю молоко".

- Международный день молока 1 июня

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66599

Bitcoin Cash (BCH)

506.47

Binance Coin (BNB)

614.55

Ethereum (ETH)

3281.21

Litecoin (LTC)

86.71

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять