"Свободовцы дерутся с регионалами, а потом за углом с ними договариваются" – нардеп

Депутаты-­новички, резюмируя сто дней работы парламента, поделились с "Сегодня" своими впечатлениями.

Ударовка Наталия Новак отмечает, что к работе в парламенте была подготовлена: "Ничего меня не удивило в Раде, у меня была хорошая подготовка. После Киевсовета и работы с Черновецким, его командой в парламенте уже мало что может поразить. В здании ВР пока не все изучила, но уже более­менее передвигаюсь свободно по парламенту, в буфете бывала, а в комнаты отдыха не хожу – к сожалению, там курилки. Что мне не нравится: большинство регистрирующихся законопроектов – откровенно лоббистские. Большинство, которое подается, отстаивает интересы отдельных групп. Так что сказать, что эта Рада работает для людей, нельзя. Не знаю, как все депутаты, но в нашей фракции радует количество профессионалов и энтузиастов. К сожалению, возможности прохождения законопроектов нашей фракции пока нет, но это все равно практика законотворчества на будущее".

Читайте также: Из 100 дней новая Рада отработала всего 8

Реклама

Свободовец Юрий Сиротюк радуется, что в Раде наконец появилась активная оппозиция: "Меня радует, что пришли в парламент новые фракции, что оппозиция ведет себя активно, отстаивает персональное голосование, чего не было никогда. И мы учим власть соблюдать закон. То, что для этого приходится блокировать – не страшно: в цивилизованных странах парламент принимает 2-3 законопроекта в год, а так это площадка для дискуссий. Мы же не колхоз, чтобы выдавать норму... Ведь вот даже про курение – как можно людям объяснить, что нельзя курить, если взрослые дядьки, которые принимают этот закон, сами дымят в Раде?". Известная певица и второй номер ПР Таисия Повалий ждет, что парламент наконец заработает. "Ну какие у нее впечатления, если парламент все три месяца не работает? Она расстроена, что не может ничего сделать, –  сказал нам ее муж Игорь Лихута. – Она встает в 7 утра, едет в Раду, а там все заблокировано, она разворачивается и едет домой. И так каждый раз. А вот уже будет работа, даст бог, она и закон внесет свой, и тогда уже будут впечатления...".

Читайте также: Депутатов смешит помпезная Рада и злит спиленный забор

Коммунист Александр Присяжнюк считает, что депутатство дает ему больше шансов помочь людям: "Тут у меня теперь новые возможности – мне гораздо проще по какому-то вопросу обратиться к чиновнику. Не нравится, что в Раде устраивают шоу – сначала свободовцы дерутся с регионалами, а потом за углом с ними договариваются. И оппозиция участвует только в тех вопросах, которые им интересны. Как только начинаем рассматривать что-­то другое – они тут же уходят. Со свободовцами не конфликтуем, нас рассадили далеко…Но у нас явный конфликт идеологий – они говорят, что Красная армия – оккупанты, а я считаю, что мой дед освобождал Украину, не разделяю их точку зрения. Они же пытаются все перечеркнуть, отбросить, и никого не слышат".

Реклама

Депутат от "Батькивщины Татьяна Донец считает эффективной работу нового парламента. "Несмотря на то, что телевизионная картинка, возможно, создает видимость неэффективной работы, считаю, 100 дней  были очень показательными. Как со стороны оппозиции, так и власти… Власть абсолютно открыто показала свое пренебрежение и законами, и гражданами Украины, – говорит депутат. – Началось это с создания фракции КПУ с нарушением закона. Продолжилось удивительной аргументацией спикера, когда он отказался созывать внеочередную сессию, сославшись на якобы поддельные подписи. Сегодня же провластное большинство "показывает" четкий путь на евроинтеграцию, лишив депутатского мандата защитника Тимошенко Сергея Власенко. Другая сторона медали – работа оппозиции. Именно благодаря блокированию, о котором некоторые высказываются, как об отсутствии работы ВР,  оппозиция смогла отстоять и внедрить необходимость для всех депутатов не только регистрироваться в стенах парламента, но и работать полный день, лично высказывая свое мнение голосованием". 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61188.94

Bitcoin Cash (BCH)

465.57

Binance Coin (BNB)

543.81

Ethereum (ETH)

2969.93

Litecoin (LTC)

79.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять