Американца, который в Украине стал бомжом, может спасти... девушка с сайта знакомств

53-летний американец Кэрри Долего уже несколько недель бомжует в Черновцах.

В начале этой недели на железнодорожном вокзале города Черновцы волонтеры общественной организации для бездомных людей "Народная помощь" среди прочих бомжей обнаружили человека, говорящего на чистом английском языке. Дальше больше — мужчина заявил, что он — полицейский на пенсии и что год назад баллотировался в губернаторы штата Аризона, и в доказательство предъявил паспорт, согласно которому его действительно зовут Кэрри Долего.

Волонтеры отогрели американца, накормили, дали помыться. "Но через пару дней ему резко стало плохо, — говорит информационный менеджер общественной организации Анастасия Анохина, — мы вызвали скорую, и его госпитализировали в больницу с воспалением легких".

Реклама

Мы проведали Кэрри, где от него самого узнали, что растиражированная в интернете информация о том, что американец приехал в Украину из-за любимой, неправдива.


Баллотировался в губернаторы. Фото с сайта ourcampaigns.com

ПРОТИВ БЕДНОСТИ. По словам главного врача больницы Владимира Ушакова, иностранец сутки находился в отделении интенсивной терапии, теперь его состояние — средне тяжелое. Но в наш приход Кэрри держался молодцом и с удовольствием позировал перед фотокамерой.

Реклама

Теперь экс-кандидат в губернаторы штата Аризона одет в спортивный костюм. "На этом посту я планировал бороться с высоким уровнем безработицы в Аризоне, чтобы предотвратить растущую бедность своих земляков", — улыбается Кэрри. Тогда он и представить не мог, что обнищает и сам, однако за пределами США. "Я — ветеран полиции и студент университета штата Аризона, я три года изучал международные отношения и получил степень бакалавра", — добавляет американец.

На вопрос, как же работник Департамента экономической безопасности в Аризоне оказался нищим в Украине, Кэрри снова отвечает с улыбкой: "Я увлекаюсь квантовой физикой. В Украину приехал в мае этого года, чтобы поделиться с вашими научными работниками своим оригинальным инженерным решением, которое, как я убежден, позволит улучшить навигацию на море и в воздухе, то есть уменьшится число катастроф в воздухе и на море. Для этого я прилетел в Севастополь". Но объяснить, в чем же заключается его ноу-хау и главное, почему он так за полгода и не встретился с нашими инженерами, Кэрри не смог.

Реклама

НЕ ПОВЕЗЛО. По словам американца, в Севастополе он снимал квартиру и жил на сбережения. Однажды они закончились, а снять деньги с пенсионной карточки Кэрри не смог — она оказалась заблокированной. А тут и хозяйка квартиры попросила Кэрри съехать, мол, у нее больной внук и теперь он будет жить здесь. "Я ее не осуждаю, потому что когда нужно выбирать между незнакомым человеком и родственником, выберешь более родного", — разводит руками американец. В США у Кэрри двое сыновей и дочка, которых он воспитывал один после развода с женой. Почему он не попросил помощи у них? "Я не хочу вешаться им на шею, — поясняет американец. — Я попросил их лишь помочь разморозить счет".

К тому моменту, по словам Кэрри, он уже несколько месяцев переписывался с черновчанкой Юлией: "Я даже предложил ей выйти замуж, и она согласилась". И когда Кэрри оказался на улице, встреча с черновчанкой показалась ему удачным выходом из ситуации: "Мы списались с Юлией и договорились, где и когда встретимся в Черновцах. Но в обусловленное время она так и не пришла. Моя любимая — хирург, и я тогда подумал, что она, возможно, подписала контракт с какой-то гуманитарной миссией по типу "Врачи без границ". Поэтому и не смогла меня встретить. А с помощью полиции я ее искать не хотел — не хочу, чтобы фото моей любимой было в списке тех, кого разыскивает милиция. Решил подождать, пока она меня сама найдет". Кэрри остался жить на вокзале: "Несколько недель я ел жареные пирожки и спал на холодном полу или асфальте. Я шокирован вашей полицией — они часто прогоняли меня и моих украинских друзей с вокзала. Приходилось ночевать на улице. Я сам полжизни проработал в полиции и знаю, что они должны были бы помогать людям, а не толкать их в яму".

Теперь единственное имущество американца — паспорт, ноутбук и... деловой костюм на случай важной встречи. И она произошла — позавчера навестить его пришла та самая Юля. Однако девушка рассказала, что с Кэрри через интернет не общалась и что стала жертвой интернет-аферистов. "Как-то я зарегистрировалась на сайте знакомств, — рассказала нам Юля. — На тот аккаунт я не заходила месяца два. Как-то, правда, попыталась зайти, но оказалось, что там изменен пароль. Я и забыла о том аккаунте. А позавчера мне позвонил неизвестный мужчина и сказал, чтобы я пошла в больницу к человеку, который меня там ожидает. Он объяснил, что осуществлял переписку от моего имени и что там все серьезно — едва не дошло до свадьбы. Мужчина очень извинялся, предлагал деньги. Мне стало жаль Кэрри, и я пришла".

Фотографироваться стройная блондинка наотрез отказалась. Но все же сказала, что Кэрри ей понравился как человек: "Мне его очень жаль. Мы договорились, что продолжим общение. Не знаю, будет ли между нами что-то в дальнейшем, но ведь не каждый пойдет на такой риск ради любви". Мы прошлись по сайтам знакомств и обнаружили, что Юля — не единственная, с кем Кэрри общался. Сам же он говорит так: "Я счастлив, что наконец увидел Юлию".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Bitcoin Cash (BCH)

475.95

Binance Coin (BNB)

557.31

Ethereum (ETH)

3055.14

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять