Андрей Павелко предложил футбольный рецепт объединения и новый проект социальной реабилитации ветеранов АТО

6 марта в Доме футбола состоялась встреча президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко с руководителями, активистами и участниками общественных организаций, представляющих интересы ветеранов АТО, из разных областей страны. В большинстве своем это были непосредственные участники боевых действий, практически у каждого из них есть боевые награды. К примеру, в Киев приехал глава Объединения воинов АТО Хмельницкой области Сергей Чиж, а также председатель Объединения "Крылья АТО" при Львовском городском совете Юрий Руденко.  

На встрече также присутствовали бывший координатор батальона имени генерала Кульчицкого, народный депутат Андрей Антоныщак, бывший командир полка "Днепр-1", народный депутат Юрий Береза, вице-президент ФФУ, куратор национальной сборной Украины среди ветеранов Олег Собуцкий, заслуженный тренер Украины, руководитель Комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич, а также основатель волонтерской группы "Добровоз" Алексей Мочанов.

Реклама

В ходе беседы участники собрания обсудили ключевые вопросы организации футбольных соревнований, в которых участвуют военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и ветераны АТО. Таких турниров в Украине проводится несколько, в том числе, к примеру, и Федерацией футбола участников АТО. Федерация футбола Украины приняла решение объединить их в один масштабный проект и оказать помощь в его организации на всеукраинском уровне, предложив проводить Открытый чемпионат Героев АТО.  

"Главное для всех нас – это единство и взаимопонимание. Нельзя поддаваться на провокации и конфликтовать в угоду нашему общему врагу – внешнему агрессору. Федерация футбола Украины с самого начала боевых действий на Донбассе понимала важность оказания помощи нашим военным и всячески поддерживала и поддерживает любые инициативы, способствующие социальной реабилитации героев АТО. Мы всегда с большой радостью помогаем в организации турниров, в которых участвуют защитники Украины, инициируем проекты, направленные на оказание помощи военным госпиталям, а также на поддержку детей героев АТО, и готовы развивать такое сотрудничество", – сказал Андрей Павелко.

Для большей эффективности президент ФФУ предложил сформировать совместную рабочую группу, куда войдут представители руководства ФФУ и лидеры общественных организаций участников АТО. "Предлагаю на протяжении следующей недели участникам группы наработать общие идеи относительно формата будущих соревнований и новых проектов, направленных на социальную и психологическую поддержку наших героев. Со стороны ФФУ мы гарантируем полнейшую поддержку этим предложениям", – сказал Андрей Павелко.

Реклама

Куратором совместной рабочей группы был избран вице-президент ФФУ Олег Собуцкий, пообещавший провести новый сезон футбольных соревнований среди военнослужащих, правоохранителей и героев АТО на самом высоком уровне. "Мы сделаем все, что нужно, чтобы участники Открытого чемпионата Героев АТО были обеспечены всем необходимым для выступления на соревнованиях – формой, мячами, судейством и общей организационной поддержкой ФФУ", – подчеркнул Собуцкий.

В свою очередь известный волонтер Алексей Мочанов призвал героев АТО не поддаваться на провокации псевдоактивистов, которые пытаются использовать их в политических целях. "К сожалению, в последнее время участники АТО часто оказываются по разные стороны баррикад в различных политических и корпоративных конфликтах. Нам важно уберечь ребят от таких историй и занять социальной реабилитацией, а не политикой", – подчеркнул Мочанов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Ethereum (ETH)

3099.36

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять