Большие начали с большой лжи

Некоторые аспекты предвыборных обещаний основных кандидатов

Несколько вещей бросились в глаза среди обещаний основных претендентов на победу в президентской гонке, промолчать невозможно.

Во –первых, два обещания Януковича на экономическую тему. "Федорыч" пообещал отменить на пять лет налоги для мелких предпринимателей, а также отменить плату за все регистрационные документы, которые нужны для того, чтобы стать предпринимателем.

Реклама

Ну во-первых уважаемый кандидат забыл, куда он баллотируется. У нас в стране согласно Конституции президент не занимается экономическими вопросами, а действующий премьер и коалиция будут руками и ногами сопротивляться такому решению, чтобы не снизить и без того скудные налоговые поступления.

Кроме того, обе обещанные меры, строго говоря, никому и не нужны. Отменить и без того не архибольшую плату за регистрацию для предпринимателей вообще смысла не имеет, имеет смысл сократить количество документов и бюрократические проволочки. А раз пять лет разрешено не платить налоги, зачем тогда отчеты сдавать, стоять в очередях в налоговую и так далее. Видно, что представления о предпринимательстве у лидера ПР очень скудные, заявления подобного рода нуждаются в комментариях. Предприниматели у нас в стране страдают не от платы за регистрационные документы, а от множества кровососов, одетых в разного рода мундиры. Открыть кафе в Украине в 5 раз сложнее, чем в Германии и не знаю во сколько раз дороже, учитывая взятки. Проблема свободы предпринимательства в том, что из-за поборов и непонятной налоговой системы невозможно заработать больше чем на работе в офисе. Оздоровление наступит, когда госслужащие и "менты" всех мастей будут увольняться со службы, чтобы заняться предпринимательством, поскольку предпринимательство, даже мелкое и среднее, будет выгоднее государственной службы. А пока что это болтовня.

Юлия Владимировна "порадовала" обещанием снять страну с "газовой иглы". В то же время способ, которым она собирается это сделать, просто фантастический. Тимошенко собирается вместо газа сжигать на электростанциях уголь, добытый в Украине. Разумеется, она не сказала, через сколько лет наступит этот угольный рай. Но жители Донбасса должны забеспокоиться – это предвестник новых шахтерских смертей. Юлия Тимошенко не ведает, сколько будет стоить такой уголь, и сколько человеческих жизней заберет такая интенсификация добычи. Кроме того, сжигание угля в столь промышленных количествах на наших электростанциях, построенных при Сталине – Хрущеве – это прекрасная помощь всемирному глобальному потеплению, мощное производство окиси углерода для нагрева земной атмосферы. Честно говоря, заклинания Яценюка по поводу атомной энергетики на этом фоне кажутся просто цветочками. Само собой разумеется, что у Тимошенко нет никакого плана развития этой самой угольной энергетики. Похоже на то, что советники просто подсказали ей мессидж о том, как угодить шахтерам Донбасса. Дескать, пол-Донецка мечтает о том, чтобы залезть обратно в шахты, заболеть силикозом и погибнуть от взрыва метана. Я думаю, эксперты по энергетике еще поставят Тимошенко в уголь за это обещание.

Реклама

А могла бы Юлия Владимировна пообещать людям, что закроет все нерентабельные шахты, что сделает все, чтобы люди не погибали, потому что человеческая жизнь – самое дорогое в этой стране, да и вообще на планете. А Виктор Федорович мог бы пообещать, что свобода предпринимательства – самое дорогое, что он будет защищать, что защитит бабушку с молоком и тыквами от любого мента-взяточника. И правили бы вдвоем, как ангелы).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63944.41

Bitcoin Cash (BCH)

487.51

Binance Coin (BNB)

558.99

Ethereum (ETH)

3064.68

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять