Бюджетно – не значит плохо: последние тренды доступных смартфонов

Новые технологии больше не являются прерогативой смартфонов высшей ценовой категории

Из года в год соревнование между смартфонами велось в категории "тяжеловесов"-флагманов. При этом бюджетным моделям приходилось довольствоваться неказистой ролью бедной падчерицы, которая донашивает платья за своими более удачливыми сестрами. Традиционно в начале лета компания Huawei обновляет бюджетную серию смартфонов Y, а в этом году стала трендсеттером в категории доступных смартфонов, доказывая, что новейшие достижения отрасли могут и должны реализовываться во всех ценовых сегментах. Мы попробовали разобраться, чем отличаются новые модели Huawei Y7 Prime, Y6 Prime, Y6 и Y5.

Поддержка 4G

В моделях новой серии Y решена извечная проблема выбора: выгодная мобильная связь или расширенная память телефона. Решение простое, как все гениальное: благодаря наличию 3-х слотов пользователь сможет вставить в свой смартфон две SIM-карты и карту microSD. Кроме того, на волне внедрения 4G в Украине все модели Y поддерживают этот стандарт связи. Более того, Huawei является одним из крупнейших поставщиков оборудования для сетей 4G в Украине и мире. Поэтому смартфоны Huawei действительно "ловят" сеть лучше других.

Безопасность на первом месте

С тех пор как смартфон стал вместилищем всей самой важной персональной информации, защита конфиденциальности становится одной из первоочередных задач. Понимая важность данного вопроса, Huawei оснастила модели Y-серии надежной системой защиты: появилась возможность разблокировки экрана с помощью распознавания лица, которая перекочевала в бюджетную линейку из флагманcкой. Алгоритм распознавания лица в считанные секунды сравнивает 1 024 опорных точки вашего лица с сохраненным в устройстве профилем. Так что вы сможете не только очень быстро "разбудить" телефон, но и быть абсолютно уверенными в защите своей информации.

Кроме того, модели Huawei Y7 Prime и Huawei Y6 Prime дополнительно оснащены сканером отпечатков пальцев. Среди других функций новой серии – блокировка приложений. Выбранное приложение можно заблокировать, после чего оно активируется только при введении пароля.

Полноэкранный дисплей

Одна из самых важных тенденций для смартфонов в 2018 году – широкоэкранные дисплеи с соотношением сторон 18:9. По сравнению с конкурентами, обладающими такой же шириной корпуса, 5,7-дюймовый экран Huawei Y6 и Y6 Prime отображает на 12,5% контента больше, позволяя при этом сохранить удобный размер устройства. Благодаря разрешению 1440 x 720 пикселей изображение получается очень детализированным, а технология IPS обеспечивает насыщенные цвета и хорошие углы обзора. Стоит отметить, что все модели бюджетной линейки Huawei Y имеют широкоформатный дисплей, тем самым предоставляя пользователям возможности смартфонов флагманского уровня.

Новейшие версии Android и EMUI

Усовершенствованное, безопасное и современное программное обеспечение является ключом к удобству пользования телефоном. Поэтому смартфоны Huawei серии Y оснащены свежей ОС Android 8.0 Oreo, а также интерфейсом Huawei EMUI 8 (самый доступный из линейки – Huawei Y5 работает под управлением Android 8.1 ). EMUI улучшает управление зарядом телефона, изучает поведение пользователей и обеспечивает плавную длительную работу смартфона и автоматическую очистку памяти. Также интерфейс включает в себя удобные функции, такие как быстрый скриншот, когда снимок экрана можно сделать, просто свайпнув вниз по дисплею тремя пальцами. Интерфейс также адаптирован к формату экрана 18:9. Доступна функция разделения экрана для пользования одновременно двумя приложениями (например, просмотр видео и мессенджер). Для удобного пользования большим экраном одной рукой можно уменьшить рабочую зону, а также использовать удобный навигационный док – специальную плавающую кнопку, которая заменяет навигационную панель внизу экрана.

Привлекательный дизайн и надежность сборки

Отличить дорогой телефон от бюджетного чаще всего можно буквально с первого взгляда. Но не в случае с Huawei, ведь компания стремится, чтобы вся ее продукция имела очень привлекательный, современный и утонченный дизайн. Смартфоны Huawei серии Y 2018 – яркое тому подтверждение.

Все модели доступны в трендовом синем цвете. А Huawei Y7 Prime имеет еще и переливающуюся заднюю поверхность, одновременно напоминающую стекло и полированный металл.

Время работы от одного заряда

Еще одна особенность серии Huawei Y – батарея емкостью 3000 мА*ч. Такая батарея обеспечивает работу телефона без необходимости подзарядки на протяжении дня даже при интенсивном использовании. Музыка, игры, фото – все это доступно в течение длительного времени, без необходимости носить с собой зарядное устройство или пауэрбанк.

Доступная цена

Очень важная особенность смартфонов Huawei Y-серии – их доступная цена. Учитывая весь вышеперечисленный набор функций и характеристик, стоимость устройства становится вишенкой на торте. Теперь возможности, которые еще совсем недавно были только в смартфонах высшего ценового сегмента, доступны каждому. Скажете, фантастика? Нет, это новая и лучшая реальность от Huawei.

1_10

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64313.85

Bitcoin Cash (BCH)

477.78

Binance Coin (BNB)

605.39

Ethereum (ETH)

3148.74

Litecoin (LTC)

83.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять