Cамые важные и интересные события недели: От Олимпиады в Сочи до плавающего курса доллара

Компас новостей от "Сегодня"

Байк папы римского
Железный конь Папы Римского ушел с молотка на аукционе в Париже. Неизвестный покупатель приобрел мотоцикл Франциска за 210 тыс. евро, что в пять раз больше стартовой цены. Коллекционер купил и кожаную байкерскую куртку понтифика за 57 тыс. евро. Но, как оказалось позже, Франциск никогда ее не носил. Все вырученные от продажи мотоцикла и куртки деньги перечислят организации, которая содержит ночлег и столовую для бездомных.

Наша первая "бронза" за 8 лет
В Сочи стартовали Олимпийские игры. Но без казусов не обошлось: 5-е олимпийское кольцо в виде снежинки не открылось, а премьер РФ Дмитрий Медведев уснул, сидя на трибуне (это зафиксировали фото- и видеокамеры). На третий день соревнований украинке Вите Семеренко удалось выбороть "бронзу" в женском спринте. Она принесла нам первую медаль за последние 8 лет проведения зимних Олимпийских игр.

Реклама

Пропажа
Американской полиции понадобилась ровно неделя на поиски 300-летней скрипки Страдивари. Ее нашли на чердаке одного из домов в городе Милуоки (штат Висконсин), а трех подозреваемых задержали. Украли инструмент грабители после концерта, вырвав его из рук скрипача Френка Елмонда.

Проходил 20 лет со шпаргалкой в ухе
Житель Саудовской Аравии пришел в больницу с жалобой на боль в ухе. Мужчина думал, что это простой отит. Позже врачи обнаружили в ухе инородный предмет. 
Достав его, пациент вдруг вспомнил, что это школьная шпаргалка, которую он положил туда 20 лет назад. Этот клочок бумаги в свое время помог мужчине успешно сдать выпускной экзамен в школе и поступить в университет.

Массаж змеями. Недорого
Жители Кривого Рога могут опробовать на себе новый метод снятия стресса. Горожанам предлагают 45-минутный массаж змеями: они ползают по спине, рукам и ногам клиента, активизируя нервные окончания. По словам массажистов, после 10 сеансов у людей исчезают бессонницы, мигрени и неврозы.

Реклама

Бросил армию ради семьи
Принц Гарри променял армию на семью. Такая новость стала неожиданностью даже для многих его сослуживцев. По его словам, армейская служба сильно осложняла отношения принца с его подругой — Крессидой Бонас. Теперь у него будет время на личную жизнь.

В Украину с 400 евро
Кабмин утвердил новые правила въезда иностранцев в Украину. Пограничникам нужно предъявить минимум 400 евро в качестве подтверждения финансовой состоятельности. Сразу же это ударило по молдаванам, а их МИД пообещал ответные действия по отношению к Украине.

В Боснии бастуют
Уже неделю в Боснии и Герцеговине не утихают массовые акции протестов  — люди требуют отставки правительства. Пострадали около 500 человек как среди митингующих, так и правоохранителей.

Реклама

Вернем долги
По прогнозу Минфина, с долгами Украина рассчитается через 26 лет  — к 2040-му, если не возьмет новых. Сейчас мы должны $84,3 млрд. Наибольшая часть выплат приходится на первые 5 лет. В 2014-м большую половину денег отдадим МВФ —
$2,8 млрд.

Усыпили жирафа за родство
В зоопарке Копенгагена (Дания) жирафа Мариуса усыпили и скормили хищникам из-за того, что появился он на свет от особей, находящихся в родстве. По программе репродукции Евроассоциации зоопарков и аквариумов, такой вид скрещивания запрещен. Решение усыпить животное руководство зоопарка приняло несмотря на многочисленные протесты европейских СМИ, ассоциаций защитников животных и тысяч датчан, подписавших в Сети петицию.

Живем по новому курсу доллара
НБУ таки отпустил гривню в свободное плаванье, повысив курс нацвалюты с 7,99 до 8,55 грн/дол. Такой шаг регулятор сделал после рекордного скачка доллара до 9,4 грн. Причем новый курс не станет постоянным. НБУ будет менять его в зависимости от настроений на валютном рынке.

США обвинили Евросоюз
В Сеть попал телефонный разговор посла США в Украине Джеффри Пайетта с замгоссекретаря Викторией Нуланд. Помимо обсуждения политкризиса, Нуланд нецензурно высказалась о вмешательстве ЕС в дела Украины. Штаты тут же извинились, а канцлер Гармании Меркель осудила слова Нуланд.

Юлю не выпустили погулять
Фемида отказалась смягчить условия содержания для Юлии Тимошенко. В суд она обратилась с жалобой: по отбытию трети своего срока заключенному могут разрешить выходить в город. В январе спецкомиссия уже отказала экс-премьеру в этой же просьбе.

Судят члена королевской семьи
В Испании мужа дочери короля подозревают в мошенничестве и отмывании денег, похищенных из казны. Таким образом члены королевской семьи могли растратить миллионы долларов из общественных фондов. Среди подозреваемых вся семья, в том числе и дочь короля.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61687.37

Bitcoin Cash (BCH)

469.2

Binance Coin (BNB)

537.69

Ethereum (ETH)

3003.85

Litecoin (LTC)

80.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять