Соседи Пукача ищут Лозинского

Селяне у Пукача брали деньги на бутылку и считают хорошим хозяином.

Жители села Молочки Житомирской области до сих пор не могут прийти в себя после громкого разоблачения их односельчанина Петра, который оказался беглым генералом милиции Алексеем Пукачем, обвиняемым в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Люди стали сторониться семьи, с которой жил экс-глава милицейской "наружки", и попросили показать им фото разыскиваемого бывшего нардепа от БЮТ Виктора Лозинского. "Может, он тоже в нашем селе прячется, а мы не знаем", — смеются они.

"Все село гудит — сам генерал доил коров! Кто бы мог подумать?! Хотя, знаете, у него были какие-то милицейские замашки: если его не слушалась корова, то он мог ударить ее цепью. С его семьей я здороваться больше не буду — эту Лиду и ее сына Андрея надо отселить от нас", — не скрывая эмоций, сказала нам местная жительница Галина Федчук. Другой сосед Пукача, пенсионер Андрей Кищук, не согласен: "Он, Пукач, нормальный мужик. Мне занимал деньги на бутылку водки и не напоминал о долге. Я ему отдавал 5 или 10 гривен, когда появлялись деньги. Если увижу Лиду или Андрея, то здороваться с ним буду. Почему бы и нет? Мы же соседи", — сказал нам Андрей Васильевич.

Реклама

По словам поселковых властей, к сожительнице Пукача Лидии Загорулько на днях приехал ее 23-летний сын Андрей, который помогает вести хозяйство. После задержания семья находится в стрессовом состоянии, общаются только с милицией и СБУ. Правоохранители, говорят в селе, приезжают к дому Загорулько чуть ли не каждый день. "Мы слышали, что Пукач прокололся из-за своей машины. Номера-то у микроавтобуса были киевские. Есть две версии прокола. Первая: Пукач захотел оформить машину на Андрея, и во время оформления засветился. Вторая: кто-то заинтересовался киевскими номерами, а когда увидел машину, начал копать..." — говорит г-н Кищук. Но Галина Федчук считает, что правоохранители могли давно знать, где именно находится Пукач: "Бандит понадобился к выборам, вот и взяли его "рыбаки", которые неделю у нас в селе играли спектакль. Пусть высокие начальники из МВД приедут к нам, покажут хоть одну фотокарточку депутата Лозинского, а мы уж высмотрим!".

Лидия к нам не вышла, а с ее сыном мы пообщались. Андрей беседу начал с того, что после задержания Пукача ему настолько все надоели с расспросами, что он приготовился отбиваться железным гвоздодером. "Когда он (Пукач. — Авт.) жил здесь и когда его задерживали, меня не было. Мы не знали, что это — тот самый Пукач, — с эмоциями сообщил нам Андрей. — О нем я знаю только то, что он был отличнейший хозяин".

Называли они генерала Петром, а не Алексеем. Как он познакомился с его мамой, Андрей отвечать не стал, как и о том, почему вдруг прошлой осенью купили здесь дом, приехав с Луганщины. Сейчас Лидию на улице не видно, одни говорят, что заперлась в доме, другие — что ушла пожить к знакомым. "Мы ее и так нечасто видели — раз в месяц", — сказали селяне. Самый близкий товарищ Пукача в Молочках Степан Гундич рассказал "Сегодня": "Мы, можно сказать, дружили, ничего плохого я о нем не могу рассказать. О своем прошлом он мне никогда не говорил, а я не спрашивал".

Реклама

Поселковый голова Молочек Петр Кривицкий после задержания Пукача держит при себе в кабинете два его фото. Одно — как на официальном сайте МВД в рубрике "Розыск", второе — нынешнего бородатого Пукача. По словам Кривицкого, он нет-нет да и посмотрит на фото, чтобы сравнить Пукача в прошлом и настоящем: "Вроде похож, хоть и сомневаюсь, как и все в селе. Уверенность 50 на 50, что это он...". Голова рассказал, что есть информация, будто Пукач с Лидией — не гражданские муж с женой, а родственники (мать Пукача и мать Лидиного умершего мужа якобы родные сестры). Однако если это так, то Лидию могут обвинить в укрывательстве.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61188.94

Bitcoin Cash (BCH)

465.57

Binance Coin (BNB)

543.81

Ethereum (ETH)

2969.93

Litecoin (LTC)

79.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять