День журналиста в столичном Центре Спорта "ЛИКО"

В пятницу, 13 июня, по инициативе президента НОК Украины Сергея Бубки и президента Федерации Украины по прыжкам в воду Игоря Лысова состоялась презентация столичного спортивного комплекса "Лико", на базе которого функционирует единственный в стране Центр олимпийской подготовки по прыжкам в воду.

С профессиональным праздником представителей пера и микрофона приветствовали президент НОК Украины Сергей Бубка, заместитель Министра молодежи и спорта Елена Пидгрушная, президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов, председатель Комиссии НОК "Средства массовой информации и пропаганда олимпийского движения" Олег Волков.

Реклама

Журналисты получили почетные награды и подарки от президента НОК Украины Сергея Бубки и почетного президента компании "Лико-Холдинг" Игоря Лысова – генерального спонсора Федерации Украины по прыжкам в воду.

1_12

Каждому журналисту представилась прекрасная возможность подробно узнать о прыжках в воду в новом спортивном комплексе "Лико", который соответствует всем международным стандартам для прыжков в воду. В частности спортивный комплекс был построен усилиями главы Федерации и почетного президента компании "Лико-Холдинг" Игоря Лысова.

Реклама

Новый спортивный комплекс "Лико" расположен в столичном Елизаветинском парке рядом со Спасо-Преображенским собором. В спортивном комплексе, общей площадью более 16 000 кв.м, расположен бассейн олимпийского класса 50х25 м с трамплинами (1 и 3 м), вышкой (1, 3, 5, 7.5 и 10 м) и гидравлической подушкой, 2 детских бассейна, зал сухого плавания и тренажерные залы с современными раздевалками.

3_09

Именно здесь и размещается Государственный центр олимпийской подготовки по прыжкам в воду, комплексная детско-юношеская спортивная школа по прыжкам в воду "Триумф", Федерация Украины по прыжкам в воду. В Комплексе проводятся учебно-тренировочные сборы штатной сборной команды Украины по прыжкам в воду и соответствующие чемпионаты украинском, международного и мирового масштаба.

Реклама

Президент Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов , поздравив всех журналистов с их профессиональным праздником, отметил: "Как настоящий патриот, я искренне благодарен каждому за вашу информационную поддержку наших спортсменов в мировом олимпийском сообществе, ведь нет ничего лучше для нас, когда есть поддержка украинцев, звучит гимн и поднимается флаг Украины".

"И я очень горжусь тем, что мне и компании "Лико-Холдинг" удалось создать и воплотить в жизнь Центр Спорта "Лико" – настоящий Храм тела рядом с Храмом Души – Спасо-Преображенским собором. Наши двери всегда открыты для всех", – добавил Игорь Лысов .

Главный олимпиец Сергей Бубка : "Прекрасно, что в нашей стране открываются такие комплексы, потому что вопросы развития надлежащей спортивной инфраструктуры – это первоочередная задача в создании благоприятных условий для подготовки спортсменов. Отношение Игоря Владимировича к спорту вызывает уважение. Сегодня Федерация по прыжкам в воду – хороший пример для других видов спорта. К тому же, этот вид спорта имеет славные традиции. Уверен, наши спортсмены будут продолжать радовать нас новыми победами".

6_03

Спортивные журналисты осмотрели комплекс "Лико", ознакомились с его инфраструктурой, пообщались с олимпийцами. Для всех гостей члены сборной Украины и воспитанники школы по прыжкам в воду "Триумф" провели мастер-класс, а тренеры сборной команды устроили незабываемое юмористическое шоу.

Не остались без подарков и сами олимпийцы: Сергей Бубка вручил им спортивную экипировку, а президенту Федерации Игорю Лысову – награду НОК "За верность олимпизму".

В свою очередь, от имени генерального спонсора компании "Лико-Холдинг" Игорь Лысов вручил подарки спортсменам национальной сборной, ученикам школы "Триумф" и почетным гостям праздника.

В завершение представители СМИ имели возможность посетить Спасо-Преображенский собор, который расположен рядом с комплексом.

7_02

К слову, прыжки в воду впервые включены в программу Олимпийских игр в 1904 году на Играх III Олимпиады, и с тех пор являются постоянными участниками этих престижных соревнований.

За годы независимости Украины сборная по прыжкам в воду дважды поднималась на третью ступеньку пьедестала в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина Елена Жупина – Анна Сорокина (Сидней-2000) и Илья Кваша – Алексей Пригоров (Пекин-2008). В 2013 году наши спортсмены на чемпионате мира и Европы сумели получить 9 наград, их обладателями являются: Илья Кваша, Юлия Прокопчук, Александр Бондарь, Александр Горшковозов, Елена Федорова, Анна Письменская, Олег Колодий, Дмитрий Меженский.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63939

Bitcoin Cash (BCH)

489.25

Binance Coin (BNB)

557.26

Ethereum (ETH)

3063.45

Litecoin (LTC)

82.71

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять