Футбольная феерия в Одессе

Мечтали ли вы когда-нибудь оказаться на тренерской скамье во время футбольного матча рядом со знаменитым тренером? Если да, то ваша мечта вполне осуществима. Для этого нужно совсем немного – посетить Первое украинское футбольное road-show.

Прошедшая суббота оказалась урожайной на спортивные события. Новый футбольный сезон по многолетней традиции стартовал в Одессе с битвы титанов – "Шахтера" и "Динамо" в матче за Суперкубок. Но одесситы могли вкусить футбольного праздника еще с самого утра – в парке Шевченко, рядом со стадионом "Черноморец" открылась экспозиция Первого украинского футбольного road-show.

Реклама

"Система Лобановского" – так назвали выставку организаторы. Но выставкой это действо можно было назвать с большой натяжкой. Скорее триумфом современных технологий. Импровизированные лабиринты судьбы, пространственная экспозиция и цифровая дополненная реальность – вот основные "фишки" road-show. Такой подарок одесситам сделали спонсоры Суперкубка – компании UDP и City One Development при поддержке Премьер-лиги.

Наш футбол переживает не лучшие времена: неудачное вступление сборной команды страны на ЕВРО-2016, вынужденный переезд ряда клубов из зоны АТО, банкротство ряда известных команд лишь добавляют пессимизма в сердца болельщиков. На этом мрачном фоне крайне важны события, вселяющие надежду на возрождение былой славы и мощи украинского спорта №1.

 "Проведение UDP Суперкубка Украины и старт Первого украинского футбольного road-show можно рассматривать как события, призванные показать, что украинский футбол жив, что  в нем есть свои традиции и потенциал. Посвящая road-show Валерию Лобановскому – величайшей фигуре украинского футбола всех времен – мы объединяем всех ценителей спорта из разных уголков страны. Объединяя миллионы болельщиков, мы объединяем страну" – говорит Сергей Перчак, директор компании City One Development, генерального спонсора Суперкубка Украины по футболу.

Реклама

И Лобановский действительно объединил болельщиков разных команд. Ведь его судьба неразрывно связана со всем украинским футболом. Киевляне помнят Лобановского как остроатакующего левого нападающего "Динамо", чьи голы сыграли весомую роль в первом чемпионском сезоне столичного суперклуба. Одесситы запомнили его игроком "Черноморца", непревзойденным мастером исполнения стандартов. Особенно удавались Лобановскому-футболисту удары и подачи с углового флажка – знаменитый "сухой лист". Для дончан Лобановский навсегда останется капитаном "Шахтера" образца 1968 года. Для днепрян Лобановский – самый молодой главный тренер "Днепра", он в 29 лет возглавил команду и уже через несколько сезонов пробился с ней в высшую лигу. Титулы, добытые Лобановским у руля киевского "Динамо", вообще сложно поддаются исчислению – восемь чемпионских медалей в чемпионате СССР, пять кубков СССР, два Кубка обладателей кубков УЕФА, Суперкубок УЕФА, бесчисленные триумфы в чемпионате и кубке Украины…

"Жизнь не стоит на месте. И украинский футбол должен двигаться вперед. Road-show – это попытка напомнить всей футбольной общественности о былых победах, которые не только греют душу болельщиков, но и обязывают соответствовать этим достижениям действующих футболистов", – подчеркнул управляющий партнер компании UDP Валерий Кодецкий.

Идея прогресса украинского футбола была заложена в самой концепции road-show. Этот формат для нашей страны новый, необычный. Максимально технологичные и интерактивные арт-объекты хоть и повествуют о прошлом, но при этом как бы указывают на неизбежный прорыв в будущее.

Реклама

dsc_6641  Количество гаджетов на квадратный метр выставки зашкаливало

Активно делились эмоциями после посещения экспозиции и восхищенные посетители. "Впечатление самое позитивное. Узнал много для себя нового, особенно заинтересовал одесский период жизни Лобановского, его учеба в Одесском политехе. Верю, что road-show, посвященное Валерию Васильевичу, заставит задуматься современное поколение футболистов над своим отношением к футболу. Ведь футбол для украинцев это больше чем игра. Наша страна уже заждалась тренера уровня Лобановского", – говорит одессит Евгений.

Фурор, который произвело road-show в Одессе, безусловно, является феноменом, выходящим за рамки спортивной тематики. Не только футбол, но и все другие сферы украинского общества должны меняться, совершенствоваться, технологизироваться. Развиваться так, как это делал Валерий Васильевич в своей философии игры.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62673.13

Bitcoin Cash (BCH)

484.39

Binance Coin (BNB)

547

Ethereum (ETH)

3049.77

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять