Гендиректор Дворца "Украина" Роман Недзельский: "Я сам обзваниваю артистов и приглашаю выступить"

.

— Роман Стефанович, вы являетесь генеральным директором Дворца "Украина" почти полгода. Как вы оказались на этой должности?

Реклама

— Изначально был принят на должность руководителя юридческого департамента, после чего Госуправление делами переложило на меня обязанности гендиректора и подписало долгосрочный контракт.

— Но предыдущий руководитель Инна Костыря говорит, что ее незаконно отстранили от должности…

— Вы озвучиваете фейковые вещи, которые бродят в Интернете. Если я скажу, что, допустим, Путин сменил пол, неужели вы обратитесь в его администрацию, чтобы там это прокомментировали? Инна Костыря не имеет сейчас никакого отношения к Дворцу "Украина", и это реальный факт.

Реклама

— Какие изменения произошли во Дворце за время вашего пребывания на посту гендиректора?

— Раньше Дворец работал в режиме пассивного телефона, то есть от промоутеров поступали заявки на концерты, и он предоставлял услуги. Сегодня я сам обзваниваю исполнителей и приглашаю выступить. Такая политика весьма успешна: 99 процентов нашего контента – отечественный продукт, а значит, Дворец "Украина" полностью оправдывает свое название.

— Означает ли это, что в 2015 году мы не увидим здесь российских артистов?

Реклама

-— Я бы не сказал, что раньше им отдавали преимущество, это миф. По количеству концертов в предыдущие годы они были на втором, третьем, а то и четвертом месте. Более того, Дворцу "Украина" в три раза выгоднее и интереснее провести один концерт Ансамбля имени Павла Вирского, чем четыре концерта Григория Лепса или Филиппа Киркорова. Во втором случае мы просто сдали бы площадку в аренду и не имели к мероприятиям никакого отношения.

— Как считаете, уместно было проводить концерты Ани Лорак, когда на улице творились беспорядки и в зрителей летели яйца, камни и взрывпакеты?

— А как я мог поступить? Это, кстати, Инна Костыря подписала договор с менеджементом Ани Лорак о проведении концертов – до того, как я появился во Дворце. Я обязан был обезопасить зрителей, которые проголосовали своей гривней за Каролину и ее шоу. Мы увеличили количество охраны, вели переговоры с полевыми командирами, которые сразу сказали, что среди протестующих нет людей, отстаивавших Революцию Достоинства. Посмотрите на все с другой стороны, а не так, как это подавали СМИ. Было две группы людей: одна, которая пришла послушать любимую певицу, и другая, которая вовсе не против Ани Лорак выступала. Артистка ведь беспрепятственно приехала и на репетицию, и на концерты. Протесты были против зрителей, пришедших к ней, и сколько тех протестующих было? Не более сотни. А на один только концерт собралось 3600 человек. Вы можете себе представить, что было бы, если бы они развернулись и активизировались? Мне кажется, все эти беспорядки – заказная акция с целью обеспечить хорошую картинку для российских СМИ. В первый день я лично видел, как люди мазали друг друга кетчупом, а потом их на камеру снимали: мол, кровь заливает. Мне самому под ноги прилетел взрывпакет: я сперва подумал, что это бильярдный шарик, а потом выяснилось, что у шарика есть фитиль. К счастью, он сломался – лишь потому не рвануло (улыбается).

— На недавних съемках "Вечернего квартала" произошло еще одно ЧП: во время концерта в одну из машин коллектива бросили бутылку с зажигательной смесью…

— Слава Богу, машину быстро потушили: злоумышленники рассчитывали, что бак загорится и авто, стоящее на служебной стоянке, буквально через стенку от сцены, взорвется. После этого случая мы решили, что машины будут находиться в другом месте, а камеры наблюдения разместим не только в направлении Дворца, но и снаружи. Как это назвать? Чистой воды экстремизм и, кроме того, порча госимущества. Естественно, поджигателей ищут и, надеюсь, найдут.

— Вас не смущает, что когда вас представляют, перед именем часто звучит приставка "муж Оксаны Билозир, кумы Порошенко"?

— Поверьте, за 28 лет, которые я посвятил Оксане и ее творчеству, я адаптировался к еще более острым формулировкам (смеется). Я самодостаточный мужчина, который многое в этой жизни сделал. Во всяком случае, когда руководил предприятиями, они только развивались. Во Дворец пришел не один – с командой, с которой работаю более 15 лет. Мы проводили фестивали по всему миру, я был первым вице-президентом НТКУ и три года возглавлял жюри национального отбора на "Евровидение".

— Строение Дворца "Украина" достаточно большое. Что планируете размещать в пустующих помещениях?

— У нас таковых нет – задействован каждый квадратный метр. Сделали репетиционную базу для исполнителей, обновили студию звукозаписи. Даже несмотря на ситуацию в стране, работаем стабильно. Количество концертов, конечно, сократилось: в прошлом году было 191 мероприятие, на сегодняшний день состоялось 98 концертов (за 11 месяцев). Но финансовый план, по которому живем, мы почти выполнили и с уверенностью смотрим в будущее.

Normal021falsefalsefalseUKX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66757.45

Bitcoin Cash (BCH)

507.41

Binance Coin (BNB)

610.24

Ethereum (ETH)

3229.06

Litecoin (LTC)

85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять