Герман резала кукол, Шуфрич был разведчиком, а Бенюк строил тоннели

Мы узнали, что интересного могут рассказать о звездах их детские забавы.

Скажи, какая у тебя игрушка, и я скажу, кто ты. Так с легкой руки психологов запросто перефразируется небезызвестная поговорка. Конечно же, между детством и карьерой — годы. И многое может измениться, а значит у какой-нибудь нюни есть шансы стать таки живчиком, и наоборот. Но в тоже время то, что человек как личность формируется уже до трех лет — давно и научно доказано. И обожание той или иной забавы в детсадовском возрасте — не просто дело вкуса или обстоятельств, а достаточно точный показатель темперамента и мировоззрения. Зная их, можно достаточно точно предположить — где и в чем человек сможет себя реализовать.

Мы убедились в этом на примере детских воспоминаний знаменитостей. По нашей просьбе психолог Елена Лукьяненко прокомментировала их, не зная, кому эти ностальгические рассказы принадлежат. Невероятно, но факт — в целом между любимой игрушкой, характером и занятиями звезд обнаружилась очевидная связь.

Реклама

АННА ГЕРМАН: "Я ВЫРЕЗАЛА КУКЛАМ ВНУТРЕННОСТИ, А ИЗ СКАТЕРТЕЙ — ТЕАТРАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ"

Фото В. Говорухи
Анна Герман обожала роль Снежной Королевы

Моя игрушка — ножницы. Я делала операции куклам моей сестры. Помните ,тогда были куклы внутри с опилками. К сожалению, некоторые из них "умирали" — мне некогда было их зашивать. Я обычно хотела вырезать какой-то "орган". Мне все время казалось, что если я разрежу, то там что-то должно быть, а там всегда оказывались опилки. Так что приходилось просто фантазировать — я представляла себе, что вот печень, а вот аппендицит. При этом младшую сестру я закрывала на ключ в другой комнате. Она очень плакала и не давала своих кукол на операцию, а я говорила, что больные должны быть прооперированы.

Реклама

Всего пациентов у меня было — 9. Помню, как сестра колотила в дверь руками. Она очень любила куклы и ей всегда их покупали. А я как-то игрушки не любила. Еще я вырезала костюмы театральные из скатерти или покрывал с кровати. Наряжала ребятишек и делала спектакль. Я и костюмером, и гримером, и сценаристом была — всем. Ставила пьесы Корнейчука, Франко, к примеру "Украденное счастье". Уже позже в школе, когда я участвовала в театральных постановках, то моей любимой ролью была снежная королева. У меня были из дождика волосы, большая корона, запудренное лицо — я ж была смуглой в детстве, а мне надо было быть белой.

ПСИХОЛОГ: Не обязательно, что этот человек — хирург. Тут важен уровень агрессии. Обычно хирурги — люди со своеобразной психикой. Потому что вспарывать животы даже с благой целью — это сложно психологически. Вполне вероятно, что такое увлечение — проявление негатива, недовольства или агрессии. В то же время вырезающие, обрезающие — люди с дизайнерской жилкой и идеально реализуют себя в творчестве.

НЕСТОР ШУФРИЧ: "ИГРАЛ В РАЗВЕДЧИКА — Я ВСЕГДА БЫЛ ОБЯЗАН ЗАХВАТИТЬ ШТАБ"

Реклама

Фото с сайта mns.gov.ua
Нестор Шуфрич любил мишку и войнушки

У меня был любимый бурый медвежонок. Я с ним не спал, он всегда сидел в кресле рядом с моей кроваткой. Это было где-то до школы. Он был моим другом достаточно долго. Его не раз ремонтировали. Когда из него уже папье-маше пробивалось, я переживал и просил, чтобы его ремонтировали. А еще были настоящие мальчишеские игрушки: автоматы, пулеметы, солдатики, военные машины и танки.

Что касается игр, то любимые — казаки-разбойники, войнушка, причем, всегда был "нашим". Нам нужно было делится на две команды, и я любил действовать согласно исторической справедливости и выигрывать. А еще очень любил зарницу, это уже было в школе. Я всегда был разведчиком, задача которого была захватить штаб, пока разворачивались основные действия на условном фронте. Еще любил жмурки, и очень любил спортивные игры, причем все: и хоккей, и футбол — все, что было связанно с движением мне очень импонировало. Потом еще мне нравилось играть во что-то типа городки, но в более примитивном варианте, сбивали консервные банки. Тут, конечно, нужно было бороться и я очень старался.

ПСИХОЛОГ: Разведчик — это яркий образ, сила. Возможно, человеку не хватало яркости в реальной жизни, и именно в игре он ее получал. А привязанность к мишке выдает человека ранимого и может даже слабого. Если он не смог переломить эту ситуацию во взрослой жизни, то наверняка, будет и сейчас доказывать, что он яркий и выбирать соответствующие амплуа. А может — стать расчетливым, что весьма неплохо. Такие люди — первоклассные аналитики и успешные бизнесмены. Этот человек хочет яркой образности, вместе с тем он много переживает, и это может помешать ему стать Рембо, и тогда не исключено — он выберет роль "серого кардинала".

ВАЛЕНТИНА СЕМЕНЮК: "1 РУБЛЬ ЗА ТКАНЬ, 1 РУБЛЬ — ЗА КРУЖЕВА, А ФАРТУШЕК ПРОДАЛА ЗА 3 РУБЛЯ"


Валентина Семенюк заменяла игры чтением книг

Самая любимая игрушка — та, которую делала сама. Это была кукла. Брала из старого ватного одеяла вату, личико вышивала на белой ткани, волосы делала из первичной нитки льна. Но это было как бы и не игрушка — на ней я тренировалась шить одежду. Пошла летом на курсы при местном Доме пионеров, научилась вязать, шить, вышивать и стала зарабатывать с 5-го класса деньги. Тетя подарила мне немецкую ручную машинку "Зингер". Училась шить для куклы, а потом шила для взрослых: бабушкам фартуки, платьица, блузочки за деньги, и выживала таким образом. Мама работала в колхозе, а тогда, господи, как вспомню, платили за трудодни 160—200 рублей за все лето, весну и осень.

Шила из кусочков старой ткани. А потом покупала обрезки ткани за 3—5 рублей — они большие были до полметра. Из этих кусочков и себе комбинировала платье, накидочки. Еще покупала кружева. Соседке как-то сшила фартук из кусочков, пришила эти кружева. И как сейчас помню — 1 рубль за ткань, 1 рубль — за кружева, а фартушек продала за 3 рубля. Сшила его за один вечер. А другой соседке блузку сшила и макраме выбила на машинке. Как она благодарила меня за это! В игры я не играла, в селе игр не было. Мои игры — это чтение книг, когда гусей или коров пасла.

ПСИХОЛОГ: С высокой долей вероятности можно сказать, что это человек творческий. А ярко выраженное дизайнерское увлечение говорит еще и о том, что — неплохой психолог. Дело в том, что для того, чтобы включиться в творческий процесс, придумать что-то свое, сделать не так, как другие, надо чувствовать ситуацию и обладать интуицией. Чаще всего такие люди не стратеги, они все делают приступообразно, руководствуясь яркими вспышками эмоций.

ВЛАДИМИР ГРИШКО: "ПРОСТО БОЛЕЛ МАШИНКАМИ. И СЕЙЧАС У МЕНЯ 9 РАРИТЕТНЫХ АВТО"


Владимир Гришко питал страсть к авто. Ныне у него 9 раритетных

Я всегда увлекался автомобилями — моделировал машинки из деревьев, проволоки. Словом, любого подручного материала. А когда мне было шесть лет, меня в первый раз посадили за руль. С этого момента я просто заболел авто. И сейчас у меня девять раритетных машин: старинные Мерседесы, один 60-го года выпуска — моего года рождения, и "Чайка". По выходным я езжу на этих автомобилях в церковь во Владимирский собор. Они не очень удобные, маленькие, некомфортные, чтоб ездить на них все время. Не знаю, можно ли это назвать игрой, игрушкой, но я страсть как любил красивые вещи. У отца были дорогие, золотые часы. И когда мне было лет 8, я взял их пока папа спал и понес в школу, чтобы похвастать. А вечером подкинул их в папин туфель. Отец так и не понял, кто это сделал — нас же пятеро детей в семье было. Еще я очень был привязан к маленькому игрушечному баяну. Я всюду с ним ходил. Это старший брат Евгений приучил меня к музыке — сам он учился в музыкальной школе и подарил мне эту гармошечку.

ПСИХОЛОГ: Те, кто мастерит, затрачивают на это занятие много времени. На такое способны только усидчивые. Это флегматик. Но не значит — заторможенный, как многие думают. Флегмат — это стойкий тип нервной системы, спокойный, такие люди способны идти до конца. Лучше всего такой человек проявляется в профессии, требующей сосредоточенности и последовательности. Но категорически не сможет реализоваться там, где нужна быстрая реакция и умение переключаться. Так что вряд ли он телефонный оператор, пожарник или спасатель.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ: "КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ 8, ВЫШЛА НЕЗАДАЧКА — Я ПУЛЬНУЛ В ИНСТРУКТОРА"


Владимир Зеленский любил шахматы и тир

От дедушки, в честь которого меня и назвали, мне достался большой медведь. Точнее от мамы — ей этого медведя он и подарил.Его пытались стирать, он уже был такой большой, взрослый — ну, мало ли что я выливал на него за это время. А я не разрешал его стирать. В пять лет у меня его не стало, мы уехали в Монголию на 4 года. Не помню, почему не взяли с собой. А игры я любил две: шахматы и тир. Большая коллекция марок у меня была. И для меня это тоже была игра. Именно не коллекционирование, а игра. Да это значило для меня больше, чем игра. Я бы и сейчас этот делал, но нет времени. А с тиром, когда мне было лет 8, вышла незадачка — я пульнул в инструктора. Пока он выставлял мишени, я попал ему в попу. Между нами было больше расстояние и пульки были пластиковые, так что у дяди был синяк, не более того.

ПСИХОЛОГ: Эмоционально ранимый человек, все равно мужчина или женщина. Больше нежный. Чтобы добиваться чего-то, надо уметь стучать в дверь, а он глубоко переживает всё в жизни, и стрессогенные профессии ему не подойдут. Нельзя ему работать в хосписе, в детдоме — он не выдержит. С одной стороны, он может много давать любви, нежности и ласки, а с другой — быстро выгорит и будет иметь большую проблему с самим собой. Он скорее журналист или артист. Но долго быть в этом амплуа он сможет только при условии, что у него мобильная нервная система.

МИХАИЛ ЧЕЧЕТОВ, политик: "В мое детство было очень мало игрушек: пистолет, автомат выпиливал из дерева. Тогда мир делился на своих и врагов. И кино было черно-белое — не было в них такого, чтобы и по своим стрелял, и по немцам. Все хотели были "нашими". На лагеря делились с помощью спичек, если не могли договориться".

ПСИХОЛОГ: Если человек не пережил эту игру, то наверняка стал военным. Но военное дело — это еще умение включаться в схему. То есть это человек спокойный, стабильный и всегда знает как надо.

ОЛЕГ ЛИСОГОР, чемпион мира по плаванию: "Все время играл с железной дорогой. Надо было собирать рельсы, паровозик на батарейках, он ездил, тягал вагоны. Это нечто широкомасштабное и оно меня заводило".

ПСИХОЛОГ: Это мобильный человек. Но железная дорога — замкнутый круг, то есть маршрут — предначертан. И перед нами любитель стабильности. Человек последовательный, все делает пошагово и умеет ждать. И как следствие — добивается результатов.

РОМАН БАЛАЯН, режиссер: "Мои игрушки — это живописные долины моего родного села в Азербайджане. Подолгу бродил, любовался, думал. Особенно врезалась в память вершина горы в форме утки".

ПСИХОЛОГ: Это человек творческий. У него игрушка — не игрушка, а способ реализации фантазий. Но актер — он вряд ли. Актеры это демонстранты. А он не ставит себя на первый план — он смотрит. Этот человек скорее суперрежиссер.

Фото с сайта ukrtime.comБОГДАН БЕНЮК, актер: Игрушек у меня было мало. Мечтал о машине. Помню, однажды увидел на мусорнике огромный игрушечный КамАЗ и только погрустил. Мастерил себе всякие тоннели и строил дороги. До сих пор обожаю автомобили, скорость. Именно в такие минуты могу пофилософствовать и подумать над ролями.

ПСИХОЛОГ: Дорога — это стезя, это философия. Так что это вряд ли инженер. Может быть и актер, но не тот, что играет героев-любовников. А актер-философ.

Фото Р. КузьменкоАЛЕКСЕЙ ЗАЛЕВСКИЙ, дизайнер: "Машинок у меня не было, да я и не хотел их. А вот с серым слоненком был неразлучен лет десять. У него, еще помню, был такой розовый хоботок".

ПСИХОЛОГ: Слон — это одиночка. Прирожденный или вследствие нехватки любви. Но слон — это еще стабильность и сила. Этот человек не любит менять привычки, друзей. И работа для него идеальная — конвейерная, чтобы ничто не выбивало его из графика. Хотя он возможно и директор. Упорства на это у него хватит.

Фото В. ГоворухиАНИ ЛОРАК, певица: "Обожала мишек, обязательно бежевых и маленьких. Одного брат как-то утопил в луже. Ревела и дулась неделю. Собирала коллекцию посудки. А самой любимой была кукла Катя, кудрявая, с маленькими ручками-ножками. Я шила ей обновки из своих носовых платков".

ПСИХОЛОГ: Этот человек любит все потрогать своими руками. Он мог стать кондитером или дизайнером. Пристрастие к посуде — художественная жилка, и не исключено, что он — рекламщик. Бухгалтер вряд ли — это точно.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63449.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.62

Binance Coin (BNB)

551.45

Ethereum (ETH)

3071.81

Litecoin (LTC)

81.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять