Ирине помогла найти мужа рация, а Игорь встретил свою любовь в маршрутке

Мы узнали необычные истории знакомств и составили список фраз, которые помогут познакомиться со своей "половинкой".

Никто и никогда не знает, где его поджидает судьба. И судьба ли это? Ну как скажите, можно поверить в то, что парень в маршрутке или девушка "из телефона" — ваша вторая половинка? Тем не менее в жизни так случается, и истории наших героев тому подтверждение.

НАШЛИСЬ В МАРШРУТКЕ

Реклама

Познакомиться со случайными попутчицами в маршрутке предложили друзья Игоря Салфетника. Сам Игорь идею не одобрил и упорно не хотел поддерживать разговор. Но именно он позже женился на одной из тех пассажирок — Тане. И с высоты сегодняшнего дня видит в "уличном знакомстве" существенный плюс: "В общественном транспорте трудно встретить сноба, как в ином каком месте".

"Вину" за поездку, закончившуюся браком нумерологи, наверняка, переложили бы на номер маршрутки, в которой ехали ребята — 403. Ведь при сложении он дает цифру 7 — число не только удачи, но и любви. А фаталисты — назначили бы ответственным за такой поворот событий саму судьбу. Ведь, к примеру, когда Таня собиралась на одно из первых свиданий к Игорю, ее мама вдруг спросила: "Ты к Леше идешь? Мне сегодня приснилось, что ты встречаешься с Лешей". В тот же вечер удивленная Таня выяснила, что именно так родители хотели назвать когда-то ее "маршруточного избранника".

Но, как признают сами супруги, решающим было то, что во время обычного знакомства разговоры велись необычные. Вместо "девушки, давайте знакомиться" парни спросили: "не найдется ли у вас шнурков". "На улице было лето и эта фраза нас с подругой приятно удивила оригинальностью", — вспоминает Татьяна, — и в тон вопросу мы ответили, что шнурки у нас в стакане. Позже мы узнали, что сами удивили ребят не меньше — обычно им на такое отвечали "нет", и тогда они предлагали незнакомкам завязать знакомство и без шнурков".

Реклама

Девчонки приврали, что приехали из Донецка, и парни снова завели нетривиальные разговоры о достопримечательностях "родного" города барышень. Эти несвойственные парням расспросы об архитектуре окончательно покорили Татьяну, и она, никогда не принимавшая всерьез уличных ухажеров и считавшая, что ее избранником будет кто-то из хороших знакомых, вдруг оставила незнакомцам свой номер телефона.

МУЖ НАШЕЛСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ


Селивановы. Игорь влюбился в голос супруги по рации

Реклама

"Мы вот с мужем по рации познакомились, — смеется Ирина Селиванова. — Он — водитель такси, я — диспетчер. Говорит он мне однажды в эфире: "Так и так, разбуди меня, пожалуйста, в 7 утра. Меня, кстати, Игорь зовут". И оставил номер телефона. Я его бужу, а он таким сонным голосом: "Ир, мне голос твой очень нравится, но можно я еще полчасика посплю?" Я безапелляционно: "Никаких полчасика!" Но Игорь не испугался, ему, видно, импонировало, что девушка такая напористая. Проснулся, написал sms, потом другое, третье — и понял, что обладательница этого голоса — его судьба. Терпел целый месяц, а потом пригласил в ресторан и признался в чувствах. "Я Игоря по голосу из рации примерно таким же и представляла, а ему сразу понравился мой веселый нрав полненькой женщины. Да у нас все через рацию знакомятся — уже человек 20 переженились", — смеется Ирина. Руководство к такой "большой семье" относится положительно, мол, жена мужу плохого не сделает, лишь бы невымытая посуда работе не мешала.

СОБАКИ "ВИНОВАТЫ"

А вот Иван Шагинян выскочил на секундочку перед работой выгулять спаниеля Джулия—а нашел жену. Она тоже гуляла с собакой той же породы, те сцепились, хозяева, естественно, бросились их разнимать. "Ни о какой романтике и речи быть не могло, — смеется Иван. — Первое, что я спросил у Лены, было: "А вашему сколько лет? А стерилизовали уже или нет?" Оказалось, девушка жила в соседнем парадном, и Иван, поскольку без ума влюбился с первого взгляда, выслеживал ее, хватал щенка и бежал гулять. Спустя месяц молодые люди стали встречаться, и Лена доверила своего Рейга Ивану на воспитание —уж больно тот был избалованный и вредный. Но собака в квартиру хозяйки так и не вернулась —ребята поженились и стали жить вместе.

МИХАИЛ: "ЗАВАЛИЛ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ ОЛИМПИАДУ, А ИРА ЕЕ ВЫИГРАЛА"


Ирина и Михаил. Сыграли свадьбу спустя 6 лет после знакомства

А вот место, где познакомились Михаил Романцов со своей женой Ириной, для современной молодежи выглядит так же экзотично, как знакомство по интернет 10 лет назад. Ведь случилось это на школьной олимпиаде по украинскому языку и литературе! Михаилу было 17, его избраннице — 15. А в таком юном возрасте в Союзе о любви и речи быть не могло!

"Заметил я ее в толпе, среди двух сотен школьников, она много смеялась и покорила меня улыбкой. Я целый день мучался, как бы к ней подойти — она была такая красивая! К счастью, у меня была шоколадка, неуклюжий, но все-таки повод. Подошел к ней, спрашиваю: "Будешь?" Она отломила кусочек, а я позвал ее в коридор, будучи уверен, что она откажется. А она пошла! Больше того, сама предложила на следующий день в парке погулять. Я олимпиаду провалил, ни о чем, кроме нее и думать не мог, а она 2-е место в Украине заняла, и я влюбился еще сильнее".

Когда ребята разъехались (молодой человек был из Луганской области, девушка — киевлянка), он писал ей каждый день, она реже —мама была строгая. "Но я молился на почтовый ящик, — вспоминает Михаил. — А когда пришли каникулы, я продал, что мог: ценные монеты, которые собирал, аквариум — и купил билет на самолет, чтобы сэкономить время и подольше побыть с ней. Мы так загулялись, что я опоздал на обратный рейс. Мне ничего не оставалось, как заявится к будущей теще: "Можно, я у вас переночую?" Это было, конечно, невиданной наглостью с моей стороны, она покричала, мол, кто ты такой, я дочку и близко не подпущу, но потом остыла и на улицу меня не выгнала.

Потом молодые люди поступили в институты, и у Иры, и у Михаила появились другие увлечения. Но они держали связь, и когда Михаил вернулся из армии, спустя 6 лет после знакомства, чувства снова расцвели. "А потом я потащил ее в горы и там, на Кавказе, она сказала, что любит и будет моей женой", — вспоминает Михаил.

"КОТЕНКА НАЗВАЛИ В ЧЕСТЬ КУАТЬЭ, НА САЙТЕ КОТОРОГО ПОЗНАКОМИЛИСЬ"


Алена и Анатолий. Вживую понравились друг другу сильнее, чем в интернете

"Я влюбилась по уши в фотографии, sms-ки, голос в трубке, но сначала — в сообщения на форуме о книгах Анхеля де Куатьэ, — вспоминает о своем знакомстве с возлюбленным, Анатолием, Алена Санаева. — Потом незнакомец вдруг предложил мне помочь разобраться, как "вешать" на сайт картинки, потом мы разговорились в аське и оказались, как бы пафосно это ни прозвучало, родными душами!"

Ребята даже не удивились, узнав, что родились в один день. На связь и интернет уходило больше 100 грн. в день, а ребятам и этого казалось мало —хотелось быть вместе всегда. И киевлянка Алена стала собираться в гости к Анатолию в Петербург.

"Вот угораздило меня влюбиться в парня, к которому надо ехать на поезде! — смеется девушка. — Пока ехала, успела столько передумать, мы ведь знакомы были всего два месяца, в Питере у меня нет никого, денег, в случае чего, хватит только на еду... Тут еще попутчики-строители, которые по-своему, по-рабочему, пытались со мной заигрывать. Я так разнервничалась, что, выходя из поезда, никого и ничего не видела. Ко мне уверенно подошел парень, подхватил сумку, поцеловал в щеку и повел за собой. Я — в шоке, в сознании проклевывается: как-то на фотографии совсем не похож — неужели чужие слал и врал все время?

Он мне совсем такой не понравился — ему было лет 45 и к, тому же, грубый и бесцеремонный! Спускаемся по эскалатору, и вдруг он мне говорит: "Ну что, куда пойдем, Кать?" Я: "Какая Катя?!!" В его глазах мелькнул испуг: "Так меня же там девушка ждет!" Бросил мою сумку и убежал.

Я растерянная, заплаканная, первый раз в огромном городе, еле нашла свою платформу и там — он, мой Толя, — такой, как на фото, только бледненький, с цветочками и растерянный не меньше моего. Ну, я как истинная леди, бросаю сумку: "Ах ты такой меня не встретил!!!" Он меня поцеловал и говорит, мол, видел, девушку, похожую на меня как две капли воды, но ее встретил... мужчина, поцеловал щеку, и они ушли. Он долго не мог понять как я проскользнула мимо него, вот и не уходил — ждал, вдруг я из вагона еще появлюсь".

С тех пор для ребят интернет стал магическим способом выражения любви — только пожелай, и в момент ваша половинка будет знать, что вы ее любите! Но иногда даже интернет не нужен, стоит одному подумать "А не пойти ли нам в кино", как другой тут же произносит: "Хочу вот этот фильм посмотреть", утверждают ребята. "Теперь всем советую знакомиться в интернете, ведь мы же нашли друг друга", — говорит Алена. Сейчас Алена и Анатолий даже зарегистрированы везде как "мы", а не он и она. А еще котенка назвали в честь "познакомившего" их Куатьэ — Ангелом по-испански. У ребят есть мечта — найти того парня, который тогда Алену в метро завел, может, и у него счастливая история интернет знакомства? "Собираемся в Живом журнале кинуть клич — вдруг отзовется?" — раздумывают они.

СВЕТЛАНА: "О ТОМ, ЧТО ЗАМНАЧАЛЬНИКА — МОЙ МУЖ, ЗА ПОЛТОРА ГОДА НИКТО НЕ УЗНАЛ"

Еще одни наши герои, Светлана и Константин, познакомились вроде бы обычно — на работе, но вот их супружеская жизнь больше похожа на жизнь не офисных работников, а самых настоящих шпионов. "Первой его фразой при знакомстве была: "Где сегодняшняя почта?!! Меня не интересует, что у вас первый день!" — вспоминает Светлана. Дело в том, что Константин — заместитель начальника, а его возлюбленная пришла на должность секретарши. Но поскольку в коллективе они —самые молодые, то скоро подружились, стали встречаться после работы. Дурачась, Костя потом мог кричать на все кафе: "Я люблю Свету!", но в чувствах по-настоящему признался только через год.

Ребята стали жить вместе, но вот вопрос: как быть с коллегами? На фирме уже был случай, когда пару выгнали с работы, узнав об их отношениях. "Сказали, что попали под сокращение, но причина была очевидной! Начальство наше уж слишком строгих правил", — поясняют ребята.— Но держать эмоции иногда сложно. В недвузначных ситуациях нас застукивали — буквально вчера я плюхнулась Костику на колени, и тут без стука к нему ввалилась бухгалтерша. Спасло нас то, что нрав у обоих веселый, отшутились: "Да я без него жить не могу, а он…", фыркнули и разошлись. А однажды нас чуть не засекли: пришли на работу в обычный день в классических костюмах. Сотрудники застали врасплох: "Вы что, вместе где-то были?" Я пробормотала что-то невнятное, мол, у юриста была. Вроде бы, никто к этому случаю серьезно не отнесся", —секретничает Света. А вот само место знакомства —на работе – ребята считают рискованным: "Да, здесь сложно ошибиться, видишь человека как на ладони, но и он замечает твои круги под глазами и промахи в разговоре с начальством".

НАЧАЛИ ЗНАКОМСТВО С МЫТЬЯ МАРШРУТКИ

Таня и Сергей Данько познакомились на стройке: она была практиканткой, он — начальником бригады. Когда они впервые встретились, девушка чуть не свалилась со стремянки —парень был блестящий. Но на нее, забрызганную краской, он даже внимания не обратил. А потом и вовсе в Киев без нее укатил. Тогда девушка напомнила о себе — и когда парень вернулся в Ялту, не смог устоять — предложил ей руку и сердце.

Виталий и Алина К. нашли друг друга во время милицейского рейда по улицам "красных фонарей". Для парня это был первый опыт участия в оперативной группе, для девушки — одна из рабочих ночей путаны. В отделении девушка призналась, как попала на панель: училась в институте, а потом влезла в долги, вот и пришла в этот бизнес. Парень понял, что девушку нужно спасать. Через год они поженились.

А вот Юлия и Виктор М. начали знакомство... с мытья маршрутки. Он был водителем, она — пассажиркой с семечками. И когда выходила на конечной, Виктор ее вернул, вручил веник и тряпку и заставил убирать. Спустя время Виктор повел Юлю в загс.

ТОП-ДЕСЯТКА ФРАЗ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА

Взяв на вооружение наши фразы, вы как минимум получите улыбку в ответ, как максимум — номер телефона

"Девушка, это не у вас из сумочки так вкусно пирожками пахнет? Я страшно голоден, но не люблю ужинать в ресторане один".

"Вызовите "скорую"! Меня только что Амур подстрелил..."

"Привет. Завтра в загсе в 10.00. Не забудь!..."

"Разрешите познакомиться, и даже если в слове ДА будут допущены ошибки в виде букв Н, Е и Т, то все равно ответ будет засчитан как положительный".

"Можно с вами познакомиться или да?"

"Здравствуйте! Поздравляем вас, вы стали счастливым обладателем замечательного человека! Просьба в течение одной минуты забрать свой приз! Подарочная упаковка, а также гарантия качества обеспечена!"

"Порадуйте свою маму! Станьте моей супругой!"

"Мы с Вами нигде не встречались? — Нет. — Тогда давайте где-нибудь встретимся!"

"Здравствуй, моя новая личная жизнь"

"День добрый, я из службы занятости, могу ли я вас чем-нибудь занять?!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Ethereum (ETH)

3100.46

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять