Юля Черненко собрала 300 пакетиков сахара

С их помощью можно научиться охмурять мужчин и узнавать будущее
СЛАДКАЯ ДЕВОЧКА
 
У Юлии Черненко из Днепропетровска довольно необычное хобби – она ходит в ночные клубы и кафе за… сахаром. На сегодня девушка насобирала 300 пакетиков в десяти странах. А началось все с генеральной уборки в маминой квартире восемь лет назад. Тогда среди прочего добра Юля обнаружила увесистый пакетик сахара советских времен. В отличие от современных фастфудовских порций максимум пять граммов, в нем было аж пятнадцать.
 
ЭКОНОМНАЯ ЭКОНОМИКА АМЕРИКАНЦЕВ. – Тогда при уборке меня поразила разница в весе. Получалось, что пристрастия к сладкому за несколько лет заметно изменились. Я решила, что теперь буду собирать пакетики, чтобы когда-нибудь вот так же ахнуть от очередных перемен вкусов, — вспоминает о начале сахарной эпопеи Юлия.
Друзья и родственники тоже подключились и тащили девушке пакетики, где бы ни были сами. Так у Юли появился сахар из Египта, Англии, Франции, Португалии, Испании, Бали и Японии. Кстати, самыми экономными вопреки расхожему мнению, оказались как раз не жители Cтраны восходящего солнца, а американцы. У них пакетики сахара весят всего три грамма. И вместо сахара всегда заменитель в виде таблеток.
 
ЧАЙ БЕЗ САХАРА. Коллекция хранится в огромной стеклянной вазе, в виде коньячного бокала. Время от времени Юля раскладывает пасьянс из пакетиков, чтобы проветрить сахар от избытка влаги, но не только для этого.
— Я всегда пересчитываю свое добро, вдруг кто-то съел, — говорит коллекционерка. — Ведь я никому, никогда, ни при каких обстоятельствах не разрешаю попробовать его на вкус. Бывает, друзья соблазняют, мол, давай вспомним СССР, попьем чайку с закаменелым "песочком" или попутешествуем виртуально в мир Востока. Ни за что! Для меня эти пакетики что книги. По ним можно сахарные традиции стран угадать. А в Европе особенно любят изображать достопримечательности. Это почти учебники истории!

 
ЗА СЕКСОМ В ПОЛЬШУ. Как-то Юле попался пакетик, на котором была картинка с дамой. Когда Юля через время поехала в командировку в Киев, в одном из кафе ей дали пакетик, на котором некий мужичок приглашал ту самую даму на чай.
— Когда во Львове мне попался пакетик все с той же тетей, делающей ухажеру массаж, я поняла, что это комикс. И потом уже целенаправленно стала искать продолжение, — вспоминает Юля. — Искала долго: в гостиницах, на фуршетах — ничего. А потом как-то поехала в Краков. В ожидании поезда на обратном пути зашла перекусить. И вдруг вижу — официант подает парню чай, и на тарелочке лежит "продолжение", которое я так давно искала: после массажа мужик мчится от дамочки куда глаза глядят. Пришлось разыграть флирт. Я подсела к туристу, сказала что-то банальное о любви с первого взгляда, он загорелся, мы договорились о новой встрече. Но я забрала заветную находку и, конечно же, не явилась после на свидание.
 

 
ЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК. На пакетиках, кроме фауны, нет никакой рекламы, даже названия изготовителя. Товар без пиара, согласитесь, диковинка в наше время. Потому и нравится коллекционерке больше других.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ ПАКЕТИК. Сахар с гороскопом попал к Юле накануне экзамена в университете. Послание гласило – "на днях вам улыбнется удача". И действительно будущий филолог по английскому, сдавая иностранный, получила пятерку.
 
 
 
СЛАДКИЙ ПРЕЗИДЕНТ. Этот пакетик обнаружился во время ремонта старого дома в селе. На железных дорогах сахар в таких упаковках был до шестидесятых годов.

Анна ЛЕОНТЬЕВА, Днепропетровск

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66571.48

Bitcoin Cash (BCH)

513.85

Binance Coin (BNB)

603.9

Ethereum (ETH)

3186.79

Litecoin (LTC)

84.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять